18+
текст

Объем 670 страниц

1990 год

18+

Меридон

текст
3,9
104 оценки
Нет в продаже

О книге

Меридон часто видит сны о волшебном месте, в котором не нужно спасаться от бедности, терпеть жестокость и холодность отца. Когда ей и ее сестре Денди удается сбежать из дома и присоединиться к бродячему цирку, у них появляется шанс на новую жизнь. Но, как бы ни нравилась ей эта жизнь, она точно знает, что ее место не здесь, а в ярко-зеленой стране, которую она называла Долом. Следуя за мечтой, она отправляется на его поиски. Сможет ли она найти свой Дол и сохранить любимых людей или ее счастью не суждено сбыться? Ранее книга выходила под названием «Меридон, или Сны о другой жизни»

Очень достойное завершение серии.

Все в конце концов счастливы, земля обрела покой и процветание, крестьяне постоянный доход, наследница счастье и любящего и любимого супруга. Можно сказать Меридон спасло то, что Джулия отдала ее цыганам, как бы тяжело ей ни было, как бы она не обижалась на мать, но решение буквально спасло и землю, и саму наследницу. Так как риск получить еще одного несчастного сквайера был достаточно велик. А так, пусть и с ожесточенным сердцем, не знавшем любви и ласки, но Меридон стала той хозяйкой, которая действительно нужна была Вайдекру, она любила этот край только лишь по снам, земля «пела» в ее жилах, она имеет предчувствие и что не маловажно научилась все таки любить. Ее ожесточение и желание богатства вполне понятны, кто долго был в лишении не сможет отказаться от лишней копейки, не стоит забывать о возрасте и жизненных потерях (о чем я сама себе постоянно напоминала по ходу чтения). И конечно же ей повезло с окружением и мужчиной, в каком то смысле даже Перри и его матушка не зря оказались на пути Сары и не смотря ни на что помогли многое понять.

В общем, все хорошо, что хорошо кончается

а в счастье Меридон и ее возлюбленного я верю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меридон часто видит сны о волшебном месте, в котором не нужно спасаться от бедности, терпеть жестокость и холодность отца. Когда ей и ее сестре Денди удается сбежать из дома и присоединиться к бродячему цирку, у них появляется шанс на новую жизнь. Но, как бы ни нравилась ей эта жизнь, она точно знает, что ее место не здесь, а в ярко-зеленой стране, которую она называла Долом. Следуя за мечтой, она отправляется на его поиски.

Сможет ли она найти свой Дол и сохранить любимых людей или ее счастью не суждено сбыться?

Ранее книга выходила под названием «Меридон, или Сны о другой жизни»

Книга Филиппы Грегори «Меридон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1990
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-78818-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip