16+
текст

Объем 480 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Три метра над небом. Я тебя хочу

Три метра над небом. Я тебя хочу

текст
3,8
883 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая часть трилогии «Три метра над небом». Главный герой Стэп после двухлетнего странствия по Америке возвращается в родную Италию. Он так и не смог забыть свою первую большую любовь. Справиться с этим ему помогает новая девушка, Джин. Казалось бы, старые отношения остались в прошлом, но судьба вновь сводит его с Баби. Юноше предстоит узнать, способна ли новая любовь залечить старые раны.

спасибо за прекрасную книгу. читала с большим упокнием. с фильмом сравнивать не буду,от туда только брала имена,они мне роднее,т.к. первыми посмотрела фильмы. книга лёгкая в чтении,увлекательный роман. прям мим-ми-ми,как сейчас говорят. соверую прочесть тем кто в душе романтик))))) фильмы сами по себе интересны. буду читать третью книгу и ждать третьего фильма.

Прекрасная книга. Это не тот любовный романчик, который можно проглотить за одну ночь, и тем лучше. Он глубже, раскрывает сущность мужчины и женщины. Возможно, автор уделяет много внимания описанию марок одежды, но на то он и автор.

Чтож, в этой книге ошибок было вопщы меньше, но всё же встречались. расхождение сюжета в книге и в фильме минимальны. Драйва не хватает, динамичности что ли. Хотелось немного острее истории, по горячее. Читается легко на одном дыхании.

От второй книги ощущение такое же,как и от первой – не хватило страсти (смешно, правда, ведь в названии «Я тебя хочу»), яркости, эмоций. Вроде это всё есть, но на фоне фильма блёкло.

Хотя опять же отмечу, что читается легко, написан простым языком. Не без некоторых ляпов.

bezkonechno

Есть такие книги,которые становятся Событием. Их появление заставляет всю очередь из пяти сотен книг посторониться, уступая дорогу. И ты уже не задумываешься что читать следующим, даже немножко спешишь дочитать предыдущую книгу, чтобы наконец-то открыть эту... Я давно ждала ее. Проверяла и проверяла интернет на наличие эл. версии. Но все мимо. Потом был фильм, на который я еще и попала в кинотеатр. Запавший в душу фильм. А теперь книга.... Вовремя же перевели, правильно - после фильма. Впрочем, даже знание сюжета и конца не испортило эту историю в книжном варианте.

Никогда не знаешь, когда на тебя нахлынут воспоминания. Они приходят неожиданно, просто так, без всякого предупреждения, не спросив разрешения. И никогда не знаешь, когда они уйдут. Единственное, что ты знаешь, это то, что они, черт возьми, когда-нибудь всплывут снова. Обычно это длится несколько мгновений. Теперь я знаю, что делать. Нельзя зацикливаться на них слишком долго. Как только воспоминания пришли, нужно быстро от них отмахнуться, и сделать это сразу, без сожаления, без уступок, не раздувая в них огонь, не погружаясь в них.

Я не знаю, не знаю, что такого в этой книге, в этой банальной, такой итальянской истории крутого парня Стэпа. Однако, мне она невероятно близка. Меня она зацепила, попала в душу, попала так, как редко бывает с книгами о любви. Я не могу объяснить.

— Что тут можно знать? Некоторые вещи надо просто чувствовать, чувствовать и все.

Эта история у меня на уровне сердца теперь... Она звучит легкой грустью, распущеннной болью внутри меня, новым чувством, читающимся в слоге автора, я все понимаю, все чувствую.

Рано или поздно то, что ты старательно отбрасываешь, все равно настигает тебя. Самые глупые вещи, которые остаются в твоем прошлом, когда ты был влюблен, вспоминаются тебе как самые прекрасные. Потому что по своей простоте они не сравнимы ни с чем.
И поскольку даже в большом городе можно случайно встретиться, лучше совсем оттуда убраться. Начать новую жизнь, встретить новых людей, и главное — никаких воспоминаний.
Любовь это не расчеты, как у кассы в магазине. Любовь — это когда крышу сносит, когда делаешь невообразимые вещи.

Стэп сбегает. Такой сильный, такой невообразимо крутой парень влюблен до безумия, до беспамятства... Он поглощен этим чувством и больше не способен себя контролировать... Он просто тонет. Тонет в боли, в воспоминаниях, которых тысячи - тысячи одних и тех же воспоминаний пленяют его каждый день, меняя саму суть жизни. Теперь Стэп сбегает, хотя по прежнему ищет один и тот же образ. Одну и ту же девушку... Но зачем?

Поменять небо — это не всегда помогает. То, с чем тебе надо справиться, находится внутри тебя, независимо от того, где находишься ты.

Не бывает ли так, что, ища повсюду былое счастье, на самом деле медленно меняешься и идешь к новому?

— Тогда мы вписали свою строчку в историю… в нашу историю. Она улыбается и целует меня в губы. Мягкая. Теплая. Полная любви. Наша история… Двадцать евро. Но на этот раз она меня сделала на все сто.
Некоторые вещи просто должны происходить. Знаешь, почему? Да потому, что если бы они не случались, потом все не становилось бы на свои места.

Вдруг на самом деле вот это - твой путь, Стэп? И всю жизнь ты шел к этому счастью? Вот оно - твое сейчас. Не отпусти.

Вечная юная Сразу за дюнами Ждет тебя парусник, Мною придуманный... Не отпускай меня, Вдруг кто увидит?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая часть трилогии «Три метра над небом». Главный герой Стэп после двухлетнего странствия по Америке возвращается в родную Италию. Он так и не смог забыть свою первую большую любовь. Справиться с этим ему помогает новая девушка, Джин. Казалось бы, старые отношения остались в прошлом, но судьба вновь сводит его с Баби. Юноше предстоит узнать, способна ли новая любовь залечить старые раны.

Книга Федерико Моччиа «Три метра над небом. Я тебя хочу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2006
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-10401-6
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip