0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 38 мин.

0+

Другие версии

5 книг
Кролики и удавы

Кролики и удавы

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…– Я давно веду наблюдения над удавами, – сказал кролик из кустов, – вы подтвердили, что легенда о дерзком кролике не легенда, а быль. Это лишний раз убеждает в правильности моих некоторых догадок. Теперь я твердо знаю: ваш гипноз – это наш страх. Наш страх – это ваш гипноз.– Пользуешься тем, что мы сейчас оба сыты? – сказал Косой, прислушиваясь к своему желудку.– Нет, – отвечал кролик, – это плод долгих раздумий и строгих научных наблюдений. …»

Интересная сатира на вневременное общество, не СССР, не современную Россию и даже не Древний Рим, а именно на такого «сферического коня в вакууме» в хорошей коннотации этого слова.

Чем-то напоминает сказки Салтыкова-Щедрина – такие же аллегории через мир животных.

Сатира. Эзопов язык. Многослойный смысл. Книга заставляет задуматься о социальном состоянии общества на примере государства (мира) кроликов и удавов, пожизненных врагов, об их приоритетах, характерах. Интересно читать и познавать через героев придуманного мира природу людей. Хорошая озвучка. Рекомендую.

Понравилась книга. Рекомендую. Особенно не задумавшимся:) Точно подмечены инструменты манипуляции, психологические особенности различных типов личности. У меня легло на подготовленную почву. Слушается легко, Отличное озвучание.

Концентрация сатиры, тонкой пародии и чёрного юмора. И смешно, и грустно одновременно. Прекрасный слог и прекрасный чтец. Классная книга!

Интересная сказка! Никогда не думала, что найду так много жизненных реалий в выдуманной истории. Как-то диктор очень интересно раскрывает произведение, можно сказать по-своему, и делает этим самым книгу более понятной с точки зрения философии автора. Через эту историю хорошо видно, как на самом деле устроена наша жизни, что определяет наше отношению друг к другу и насколько, жестоки и прямолинейны те роли, которые мы так часто играем в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…– Я давно веду наблюдения над удавами, – сказал кролик из кустов, – вы подтвердили, что легенда о дерзком кролике не легенда, а быль. Это лишний раз убеждает в правильности моих некоторых догадок. Теперь я твердо знаю: ваш гипноз – это наш страх. Наш страх – это ваш гипноз.


– Пользуешься тем, что мы сейчас оба сыты? – сказал Косой, прислушиваясь к своему желудку.


– Нет, – отвечал кролик, – это плод долгих раздумий и строгих научных наблюдений. …»

Аудиокнига Фазиля Искандера «Кролики и удавы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Длительность:
5 ч. 38 мин. 58 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip