Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2016 год

0+

Лингвистика речевого воздействия и манипулирования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие посвящено специфике и видам речевого воздействия, и прежде всего воздействия манипулятивного. Его концепция базируется на представлении о том, что манипулятивное речевое воздействие – это специфическая разновидность речевого воздействия, основанная на использовании особенностей языка для скрытого воздействия на адресата в интересах говорящего. Учебное пособие содержит теоретический материал и задания для аудиторной и самостоятельной работы.Для студентов-гуманитариев различных специальностей, прежде всего для филологов, психологов, журналистов, специалистов по рекламе и связям с общественностью, – всех, кому интересны вопросы речевого воздействия и манипулирования.

Хорошая книга для людей, чья профессия напрямую связана с составлением воздействующих текстов. Как в хорошем учебнике перечислены приемы, без лишней воды и домыслов.

Великолепная книга! Логичная структура, ясный язык, обилие литературных и политических примеров, задания для самостоятельной работы. ОТличный образец современного учебника, посвященного актуальной теме. Спасибо авторам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено специфике и видам речевого воздействия, и прежде всего воздействия манипулятивного. Его концепция базируется на представлении о том, что манипулятивное речевое воздействие – это специфическая разновидность речевого воздействия, основанная на использовании особенностей языка для скрытого воздействия на адресата в интересах говорящего. Учебное пособие содержит теоретический материал и задания для аудиторной и самостоятельной работы.

Для студентов-гуманитариев различных специальностей, прежде всего для филологов, психологов, журналистов, специалистов по рекламе и связям с общественностью, – всех, кому интересны вопросы речевого воздействия и манипулирования.

Книга Елены Владимировны Сергеевой, Людмилы Балахонской «Лингвистика речевого воздействия и манипулирования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-9765-2232-9
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
ФЛИНТА