Отзывы на книгу «Лейна», страница 2

какое счастье среди множества одинаковых книг и авторов найти очередную жемчужину! я давно так не смеялась. книга полна приключений, юмора, интересных героев и продуманной любовной линии. браво!!! отныне автор у меня в подписках ,и с благодарностью от меня 5 звезд автору!!

Перечитала эту историю спустя 10 лет и до сих пор нравится…читается легко и весело!

Именно с этой книги началась моя любовь к историям про попаданцев. Может сейчас история и покажется кому-то наивной,но ведь интересно же читать?!?

Сюжет книги интересный. Но! местами скучно, затянуто.. проснулись, позавтракали, отправились в дорогу.. и так по кругу. Начало интересное, к середине скучно, конец более менее. Из того, что понравилось – это сюжет, но исполнение и характер главной героини абсолютно не понравились.

Главная героиня постоянно «строит пакости», издевается над своими друзьями, а они за это боготворят её. Она убивает оленей на охоте, не испытывая никакой жалости, ведёт себя по-хамски со всеми другими персонажами, будь то принц или военный высокого звания… никакого уважения, доброты и сострадания в ней нет. Раз сто в книге описывалось как она не может проснуться утром, готова убить того, кто её будет, «злорадная улыбка», «мстительное настроение»– это всё про главную героиню. И чем же она такая вся наглая нравится окружающим её мужчинам? А в книге по ходу действия встречаются одни тысячелетние мужчины, которые от неё без ума. Ещё она в свои 24 года умнее и изобретательнее всех героев (профессиональных военных, политиков и тд) в книге.

Любовная линия практически отсутствует.

Если автор планирует продолжение, то хотелось бы прочитать интересный сюжет (что несомненно было в этой книге) и улучшить характер героини, сделать её мягче и добрее, сдержаннее, и наконец-то развить любовные отношения.

Хе

Книга вызывает противоречивые эмоции с одно стороны ну писец чет все ржут,героиня супергеройша и все такое с другой стороны очень интересный замысел, лично мне было очень интересно подождать продолжения

потому что там реально уже очень мутные дела идут с намеком,что землю создала Лейна

скорее всего это меня подкупило на прочтение всех книг этой серии.

От книги никакого удовольствия.

Язык просторечный, сюжет- банальный, герои – картонные шаблоны.

Главная героиня вообще классическая Мери Сью, которая везде самая-самая-самая, её все любят-хотят-боготворят (нужное подчеркнуть), ей сразу всяческие плюшки (начиная с лука и заканчивая демонами с прекрасными принцами), интриганов с тысячелетним стажем уделывает на раз-два как сопляков, все умеет и все знает (как Маугли, но не голая), её подколки (ну такие себе, я б за них давно убила невзирая на любые обстоятельства) терпят и принимают, как манну небесную.

Становления героини никакого, развития – ноль, изменения взглядов и ценностей – шиш.

Вот что здесь может быть захватывающего?

Возможно, я придираюсь и просто не являюсь целевой аудиторией данной книги.

Саму книгу дочитала, спасибо, хватит. Желания читать серию дальше не возникло, а посему – зачем платить больше?

Купила книгу, так как в каком-то из отзывов ГГ ставилась на одну ступеньку с Вольхой Редной… такое разочарование! Даже и рядом не стояла… Глуповатая и даже слегка приблатненная, что ли, ГГ, с запредельным самомнением и сомнительным юмором, которой все само сваливается в руки… а история напоминает собственный дайджест – словно написали каркас, а добавить детали забыли… только попала в мир – и уже знает про него вообще все… два дня с человеком пообщалась – уже друг… пошла и быстренько спасла демона-защитника… ещё быстрее расправилась с бандой из шести человек.... и легкость и веселость, о которых говорилось в других отзывах, настолько претенциозны, что начинают скрипеть на зубах. Я бросила читать в середине второй части…

Книга лёгкая, настолько, что местами хочется просто пролистать. Юношеский максимализм не в лучшем его проявлении.

От главной героини дёргается глаз, всё то она может, всё то у неё получается, все мужчины как глупые барашки выстраиваются в ряд.

Кое-где прослеживаются отголоски более достойных произведений. В целом, если и читать то один раз и забросить.

лейййнаааа

именно с неё.. с Лейны ..много лет назад началась моя великая гонка за юм.фентези и попаданцами,именно эта первая часть меня затянула,хотя довольно роялисто…под каждой кочкой три рояля))))) храню в тверд.обл . как память

Прочитав столько положительных отзывов о книге, решилась прочитать… Сказать, что понравилось, значит очень сильно приукрасить. Начало заинтересовало, но потм сюжет превращается в кашу, слишком много всего намешано, а уж обращение ГГ «… Уважаемый(ая)…», беее

Прочитал «Лейну» и «Стать Демиургом». Написано интересно,но немного не понятно откуда появилась сама Лейна,если она Демиург нашего мира! С нетерпение всей семьёй ждём 3 и 4 книги,завершения истории!

07 июня 2016
978-5-699-87671-6