Отзывы на аудиокнигу «Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми», страница 2

Озвучено хорошо. Интонации, паузы, выражения не кажутся нравоучительными. Много полезной информации с примерами и вариантами при поднесения ребёнку.

хорошая книга, с простой подачей.

можно найти несколько вариантов того, как преподнести что то детям, как то по новому.

мини шпаргалка, если не было опыта, или не знал как начать )

Рекомендую эту книгу тревожным и заботливым родителям. Помимо того, что сложные темы рассказываются ну ооооочень простыми словами, которые способны понять и ребёнок, и взрослый, в ней есть примеры фраз, с помощью которых вам станет легче говорить на любую тему. И если не хватает духу, то некоторые места можно просто включить ребенку, чтобы он послушал сам. Спасибо ❤ Отдельные главы буду переслушивать, дети пока ещё маленькие и есть время подготовиться)))

Как будто побывала на многочасовой концентрированной консультации психолога по цене книги. Книга построена от простого к сложному. Чем дальше, тем больше тем, в которых даже мне не помешало бы разобраться. Простым языком о сложных вещах, очень полезно и поучительно. Если есть или планируется похожая Книга о том, как говорить о семейных и человеческих ценностях с ребёнком- я бы тоже послушала!

Осень хорошая книга, поучительная, полезная как для взрослого, подростка и ребёнка. Можно спокойно объяснять ребёнку интересующий его вопрос

спасибо автору за эту книгу!!!

очень информативная, нужная и полезная для любого родителя.

буду переслушивать и применять по мере взросления ребёнка.

Полезно, местами страшилка, а может это я в розовых очках… В любом случае рекомендую родителям (много ценного можно почерпнуть для себя).

Важная и прекрасная книга. Не искала её специально, но как же рада, что она мне встретилась! На мой взгляд, знакомство с этой книгой хорошая возможность для родителя заглянуть внутрь себя и проанализировать, что он думает, знает и чувствует про озвученные темы и будет транслировать (или уже транслирует) ребёнку, скорректировать эту информацию или утвердиться в своём мнении.

Помимо конкретной практической информации, в книге много поддержки, автор абсолютно точно на стороне родителя. И озвучка прекрасная – вот так спокойно и размеренно я и мечтаю разговаривать с ребёнком о важном.

Почему-то все время приходилось мысленно возвращать себя к книге… То ли чтец тому виной, то ли автор.. Мыли, на мой взгляд, верные, слова доступные.. Но дослушала через силу.

часто взгляды автора расходятся с моими. особенно про воспитание ребенка без отца, но в целом интересно было. думаю все найдут новые аргументы для общения с детьми.