Отзывы на книгу «Маска короля»

Невероятная книга! Я у Лесиной читала когда-то давно «Готический ангел», понравилась. Читала потом какую-то другую, уже не так понравилась. Поэтому забыла про автора. Вот бы мне эта книга сперва попалась! Тут все интересно: и экскурс в историю, и сверхъестественные маски, и секта с жуткими жертвоприношениями, и романтическая линия главных героев. Конец впечатлил. Поворот (кто главный злодей) был неожиданным. Единственное замечание, Ян по-английски все-таки Иэн (ударение на первый слог), а не Йен, а Наталья не НаталИ, а Нэтели (ударение на первый слог). НаталИ – это французский.

И тут Лесина не изменила себе,пишет, к радости нашей, великолепно. Очередной раз, совершенно справедливо, «продёрнуты» всякие околоцерковные сообщества. Весьма оживляет повествование описание мыслей героя о девушке, которая ему нравится, ну, и, конечно, кот героини – Рафинад.. Все любят котиков! Его ненавязчивое присутствие придаёт этому произведению какую-то особенную умилительность, несмотря на страхи детективной и исторической линий.

28 августа 2009
2008