12+
текст
PDF

Объем 330 страниц

2014 год

12+

Мир Льда и Пламени. Официальная история Вестероса и Игры Престолов

текст
PDF
849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МИР ЛЬДА И ПЛАМЕНИ. Этот щедро иллюстрированный том, украшенный более чем 170 оригинальными художественными изображениями – всесторонняя история Семи Королевств, обеспечивающая ярко выстроенные сцены эпических битв, горького соперничества и дерзких восстаний, что привели к событиям Песни Льда и Пламени и «Игре Престолов» телеканала НВО. В течение многих лет сотрудничая с Элио Гарсией-младшим и Линдой Антонссон, основателями известного фанатского сайта Westeros.org, Джордж Мартин объединил усилия с людьми, которые знали этот мир так же хорошо, как его создатель.Здесь собраны все накопленные знания, научные выкладки и унаследованные предания мейстеров и септонов, певцов и сказителей. Это хроника, простирающаяся от Рассветных Веков до Века Героев, от пришествия Первых Людей до прибытия Эйегона Завоевателя, от его воцарения на Железном Троне до восстания Роберта и падения Безумного Короля, Эйериса II Таргариена, – события, находящиеся в тесной связи с нынешним противостоянием Старков, Ланнистеров, Баратеонов и Таргариенов. Окончательный недостающий кусок ослепительной вселенной Мартина, Мир Льда и Пламени служит убедительным доказательством того, что перо сильнее бури мечей.

Удивляют низкие оценки от людей, которые книгу вероятнее всего и не думали читать. Между тем, это вовсе не попытка «срубить бабла» на популярной теме, как можно подумать, не читая, а своего рода Сильмариллион от мира Мартина.

Да, написано не в совсем привычной форме – этакого учебника истории – но чтение от этого не менее увлекательно. Дополнительный интерес вызывает то, что «учебник» написан от имени конкретного автора, служившего конкретному дому, а значит совсем не обязательно все сказанное в нем следует понимать буквально, иногда – с точностью до наоборот. На выходе – великолепная игрушка для ума. :)

Ну а фанатам «Игры престолов» – книг, а не фильма – читать и вовсе обязательно!

Уже прочла все опубликованные (на данный момент) книги из серии ПЛиО, а также истории о Дунке и Эгге, поэтому набросилась на эту книгу, как голодный волк.

Восхищаюсь Мартином и его миром – насколько он проработан! Несмотря на то, что это своего рода учебник истории с кучей дат, названий и имен – читается действительно легко (для тех, кому этот мир интересен, конечно). Ни разу не пожалела, что купила. Иллюстрации просто восторг!

Книга для тех, кто хочет еще больше расширить для себя границы мира Мартина, взглянуть глубже в историю ее обитателей, проследить рост ветвей родословных древ великих домов Вестероса. Более подробное описание обычаев, преданий, историй, которые в основном цикле касались лишь слегка (например, история о сиротах с Зеленой Крови).

Рекомендую :3

Считаю что это издание идеально. Хоть пока финансов и нет на данное произведение, но как будут приобрести стоит :) По крайней мере книги Джорджа Мартина серии «Песнь льда и пламени» шикарны и не должны оставаться без должного внимания. У самого 6 книг на полке дома лежит :) ни разу не огорчен.

Долго думала, как бы обзавестись этой книгой. Книга шикарная. Всем поклонникам Игры престолов адресуется. В ней все исходные данные и подсказки к сериалу и книгам. Кто еще не читал книг, советую начать с этой, так как мне лично поначалу не все понятно было, жаль эта книга только недавно вышла. Кроме того, она шикарно иллюстрирована. В мобильном приложении Литрес читается идеально, текст можно увеличивать до удобного размера и двигать в нужную сторону. И еще два огромных плюса: здесь на эту книгу самая низная цена по интернет-магазинам и еще можно скидку получить через Я-деньги, собственно я и купила по оочень хорошей цене. А потом мне еще на 15 минут дали скидку 20 % на любую книгу, и я обзавелась еще одной хорошей книжкой! В общем, рекомендую сервис и книгу!

Книга для тех у кого еще неясная картина о всей истории и героях «Песнь льда и пламени».Я прочитала все книги,эта книга мне тоже понравилась. Мои рекомендации для начинающих читателей Джорджа Мартина: " Начните чтение цикла именно с этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МИР ЛЬДА И ПЛАМЕНИ. Этот щедро иллюстрированный том, украшенный более чем 170 оригинальными художественными изображениями – всесторонняя история Семи Королевств, обеспечивающая ярко выстроенные сцены эпических битв, горького соперничества и дерзких восстаний, что привели к событиям Песни Льда и Пламени и «Игре Престолов» телеканала НВО. В течение многих лет сотрудничая с Элио Гарсией-младшим и Линдой Антонссон, основателями известного фанатского сайта Westeros.org, Джордж Мартин объединил усилия с людьми, которые знали этот мир так же хорошо, как его создатель.

Здесь собраны все накопленные знания, научные выкладки и унаследованные предания мейстеров и септонов, певцов и сказителей. Это хроника, простирающаяся от Рассветных Веков до Века Героев, от пришествия Первых Людей до прибытия Эйегона Завоевателя, от его воцарения на Железном Троне до восстания Роберта и падения Безумного Короля, Эйериса II Таргариена, – события, находящиеся в тесной связи с нынешним противостоянием Старков, Ланнистеров, Баратеонов и Таргариенов. Окончательный недостающий кусок ослепительной вселенной Мартина, Мир Льда и Пламени служит убедительным доказательством того, что перо сильнее бури мечей.

Книга Джорджа Р. Р. Мартина, Элио Гарсиа-мл. и др. «Мир Льда и Пламени. Официальная история Вестероса и Игры Престолов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
330 стр.
ISBN:
978-5-17-087559-7
Общий размер:
59 МБ
Общее кол-во страниц:
330
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора