16+
текст
PDF

Объем 352 страницы

2017 год

16+

Unity для разработчика. Мобильные мультиплатформенные игры (pdf+epub)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Добро пожаловать в мир Unity! Создавайте игры, работающие на любых мобильных устройствах, телефонах и планшетах.Освойте игровой движок Unity, принципы создания игр, работу с графикой, системами частиц и многое другое, научитесь создавать двухмерные и трехмерные игры, узнайте о продвинутых возможностях Unity.Советы профессиональных разработчиков помогут быстро начать работу и сразу получить красивый, качественный и интерактивный 3D- и 2D-контент.

Книга больше похожа на сухую инструкцию, говорится куда нажимать, а почему, зачем не объясняется, либо очень поверхностно. Читать эту книгу чтобы начать осваивать Unity не советую, есть более интересные варианты.

В очередной раз убеждаюсь что издательство O`Relly не способны заказать написание достойной книги. В списке моих нелюбимых книг вся коллекция O`Relly, а средь любимых ее нет…

Интересная книга, доступно объясняет как сделать игру на примере. Что выгодно выделяет ее по сравнению с другими – все делается на основе простой игры, которую по ходу книги предстоит сделать.

Из минусов:

Представленный код в книге достаточно трудно будет понять людям, которые не знают C# и не знают базовых возможностей Юнити. Осознание что вы делали по примерам придет позже )

В целом полезная книга для новичков.

Издательство O`Relly для меня определенный знак качества. Книга хорошая, лично мне, простым языком объясняется о сложных вещах. Например различиях С++ и С#, применительно для Unity. Проекты можно скачать – в книге есть ссылка. Даются практические, но не самые простые примеры (может кому-то даже и сложные) по-мне так в самый раз. Из недостатков, нужно знать программирование, но это по-любому придется изучить. Пока дошел до 5 главы. Есть нашел ошибку в коде стр. 69., хотя на стр. 64 тот же код без ошибок, лучше смотреть скачанный проект. Оформление не идеальное, но все хорошо читаемо… хотя рисунки можно было дать бы цветные, хотя можно скачать и запустить приложение вживую )))

Книга не понравилась. Подача материала не способствует усвоению материала, да и дизайн… можно было что-нибудь поинтересней придумать, а то вот ту игру совсем не хочется делать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в мир Unity! Создавайте игры, работающие на любых мобильных устройствах, телефонах и планшетах.

Освойте игровой движок Unity, принципы создания игр, работу с графикой, системами частиц и многое другое, научитесь создавать двухмерные и трехмерные игры, узнайте о продвинутых возможностях Unity.

Советы профессиональных разработчиков помогут быстро начать работу и сразу получить красивый, качественный и интерактивный 3D- и 2D-контент.

Книга «Unity для разработчика. Мобильные мультиплатформенные игры (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
352 стр.
ISBN:
978-5-4461-0541-0
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
352
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip