Прежде, чем их повесят Аудио

Прежде чем их повесят
Прежде чем их повесят
В переводе Владимира Иванова
07 ноября 2016, 01:15fb_10211024026823355

Отличная книга, рассказывающая увлекательную историю с точек зрения разных персонажей, и отличная озвучка, заставляющая буквально перенестись в мир событий книги. Все на самом высшем уровне! Очень жду следующую книгу цикла в аудиоверсии.

05 июня 2019, 03:00autoreg873298188

Между 1й и 2й книгой «Первого закона» у меня был большой перерыв, за который я уже как-то стала подзабывать и сомневаться: «И чего это я так Аберкромби-то восхищалась?» А потом начала «Прежде чем их повесят»… И с первый же страниц меня опять затянуло непрекращающимся удовольствием. Сложные герои, непредсказуемый сюжет, циничное остроумие и какой-то очень «вкусный» язык повествования, изобилующий деталями и погружающий в мир.

Отдельно хочется отметить озвучку, поскольку именно эту 2ю книгу из всех трех частично слушала в аудио. Кирилл Головин читает просто мастерски, у каждого персонажа свой голос, тембр, интонации и даже акцент (!) – множество мелочей, о которых и не думаешь, но они в итоге вносят свой весомый вклад в образ героев, воплощают их.

07 февраля 2018, 20:20platinavi

Как приятно читать вторую часть, после первой. Ты узнаешь всех героев как старых знакомых и в целом владеешь ситуацией, отчего чувствуешь себя причастным к не существующему волшебному миру. Мне очень нравятся что образы персонажей получились такими живыми и целостными, даже если они не нравятся тебе характерами или как личности, все равно каждый привлекает своей живостью и натуральностью. Мне начинается казаться, что Глокта любимый персонаж автора (или автор себя с ними отождествляет) не зря же Глокта постоянно разговаривает с автором и оказывается в самом центре событий принимая самые важные решения. Но все другие персонажи тоже греют (не буду перечислять ибо слишком много) и мне очень нравится, как нас кидает по карте от одной команде к другой по пути к завершению трилогии. Увлекательное приключение. Из минусов могу обозначить лишь огромное количества подробных описаний пыток/крови/насилия – я такое не люблю.