12+
текст
PDF

Объем 163 страницы

1986 год

12+

Песня цвета. Уроки цвета и композиции

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга том, как создавать цвета, которые будут дополнять и поддерживать друг друга. В 31 уроке вы узнаете об индивидуальной палитре, о правилах использования оттенков, которые помогут добиться ощущения пространства, и о том, как вдохнуть в цвет жизнь и помочь ему начать свою песню.

Книга замечательная, в бумажном варианте приятная на ощупь. Но если понадобится что-то найти, что не указано в глоссарии, то в бумажной книге, к сожалению, никакой Ctrl+F не сработает)))

По сути: книга безусловно очень полезная и качественная, довольно подробно раскрыты многие нетривиальные темы. Однако снижаю оценку за очевидный минус: недостаточно хорошо вычитана книга на этапе редактуры, в ней есть логические нестыковки, например, на рисунке краска «розовая марена» подписана как RMG, а в тексте «РМ». Есть и не такие очевидные нестыковки. Думаю, совершенный новичок в акварели не посмотрит на эту книгу – это и хорошо, потому что читать ее надо вдумчиво саму по себе, уже имея какое-то понятие о цвете, и с учетом возможных ошибок. Но книга однозначно стоящая того, чтобы быть в коллекции.

Цвет, как много он играет в нашей жизни! Мы все об этом слышали, но мало кто применяет это в жизни! Книга очень любопытная и конечно полезна. Информация, которую дает автор можно назвать информацией мастера. Книга уникальна! Одна из немногих, которые мне помогли сделать жизнь замечательной , созвучной, красочной! Спасибо!

отличная книга. много полезного. может помочь в учебе рисованию, и в работе над цветом и композицией. очень рекомендую. отличное пособие для учебы.

Книга-квест. Много интересного про цвет и композицию. Но с цветом иллюстраций беда. Когда я дошла в чтении до урока 4 про зеленый цвет, поняла, что просто не может такого быть, чтобы ирландские холмы, знаменитые своей зеленью, были нарисованы серым, черным и охрой. Тогда я поискала в интернете и увидела, что на обложке одного из изданий книги красуются те самые ирландские холмы, но по настоящему зеленые! Да и работы автора книги на ее сайте радикально отличаются по колориту от иллюстраций книги. Вот где сияющие и поющие цвета! А в книге жухлые мышиные оттенки. В результате очень сложно понять, о чем книга, когда примеры использования цвета в книге о цвете настолько далеки от реальности. Так что, покупая книгу, нужно быть готовым к тому, что иллюстрации вводят в заблуждение.

Мне, как новичку в живописи, эта книга прям находка. Подробное описание какие и как цвета нужно смешивать, чтобы получить чистые, светящиеся цвета, без грязи! Теперь смотрю на работы многих художников и вижу, что цвета они смешивают не верно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга том, как создавать цвета, которые будут дополнять и поддерживать друг друга. В 31 уроке вы узнаете об индивидуальной палитре, о правилах использования оттенков, которые помогут добиться ощущения пространства, и о том, как вдохнуть в цвет жизнь и помочь ему начать свою песню.

Книга Джинна Доби «Песня цвета. Уроки цвета и композиции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1986
Объем:
163 стр.
ISBN:
9785001170143
Общий размер:
89 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf