18+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2015 год

18+

Вино. Практический путеводитель

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

WINEFOLLY.COM является одним из самых популярных онлайн-ресурсов о вине. Сайт объединяет сотни тысяч любителей и профессионалов по всему миру. Его создатели предлагают живой практический путеводитель по вину, который сочетает в себе наглядность и простоту восприятия.В отличие от большинства «винных книг» в нем нет и намека на снобизм. С его помощью вы научитесь выбирать вино и наслаждаться жизнью.Идеальный бумажный путеводитель по вину для эпохи цифровых технологий. Ясный, живой, без излишней заумности.«Вино – это интересно. Оно пробуждает азарт и любопытство… Так же, как и эта книга».ДЖЕФФ КРАТ, мастер-сомелье, президент GuideSomm.com«Винный путеводитель, который в легкой непринужденной манере дает представление о разнообразии вин и помогает понять их вкус».ДОКТОР ЭНДРЮ Л. УОТЕРХАУС, профессор энологии, Калифорнийский университет

Люблю романтические ужины. Свечи. Красивую сервировку. Приятные беседы.

Люблю путешествовать. Смаковать i vini locali. Пробовать на вкус менталитет. Различать ноты культурного характера. Составлять винный путеводитель.

Люблю хорошее вино. Удачно подобранные вкусы, оттенки. Ароматы и специи. Правильное стекло.


Рецепт книги прост: все ингредиенты очистили, ужали, подсушили – получилась краткая энциклопедия вин.


Очень полезна если:

* вы новичок в вине и от обилия информации разбегаются глаза, мысли, вкусовые рецепторы.

* вы уже что-то понимаете в винах, но: «Точно-точно! Я что-то об этом читала. Но что?! Убей, не помню».


Я не очень люблю сухость (скупость?) инфографики, как на страницах путеводителя. Когда разговор заходит о вине, становлюсь неисправимым гедонистом. Ведь хочется посмаковать вино так же, как и хорошую книгу.

Но справедливо замечу, в данном случае инфографика оправдана.

Время бешеных скоростей.

Максимум информации – минимум затрат, чтобы найти нужное.


Винные истины – основы дегустации, оттенки и послевкусия, правильные стекло и еда.

Винная палитра – категории вин, сорта винограда, полнотелость.

Винная карта – страны, регионы, i vini locali.


Коротко, ясно, доступно.

Только вот…

Искренне мечтаю, что однажды напишут книгу о вине, приправленную историями, красивыми фотографиями, юмором и путевыми заметками.

Всем привет. Меня почему-то всегда интересовала тема виноделия. Может быть потому, что это было связано с детскими воспоминаниями о каникулах, проведённых у моря, вблизи виноградников и другой южной экзотики, которой нет и никогда не было в большом северном городе, где я родился и живу. Мне всегда хотелось иметь свой виноградник (и сейчас хочется), собирать урожай, делать вино. Хотя в этом я ровным счётом ничего не смыслю, и трезво понимаю, что, если и будет у меня своя плантация, вино я буду делать не для продажи, а для себя.

Книгу «Вино. Практический руководитель» я купил сразу после ознакомления с бесплатным фрагментом. Что понравилось: книга яркая, с большим количеством различной иконографики. Информация воспринимается не только через текст. Первая половина книги написана для тех, кто не очень хорошо разбирается в винах. Лично у меня после ознакомления с этой первой половиной книги очень много встало на места в голове по поводу вин, дегустаций, сочетаний с блюдами, определения возраста вина и других его характеристик, основных регионов виноделия… Очень советую купить эту замечательную книгу за такие небольшие деньги всем, кто пока не считает себя профи в вопросах вина, виноделия, винограда. Авторы книги очень ответственно подошли в ее содержанию и оформлению, а это означает, что они ценят нас, как своих читателей!

Спасибо авторам за шедевральную подачу материала. 20 лет в индустрии и это лучшая книга из всех, что до селе удалось увидеть и «проглотить». Она стала моей настольной книгой.


Пять звезд из пяти.


Рекомендую.

Наверное лучший путеводитель в мир виноделия! Здесь собраны все популярные сорта винограда. Есть подробная инструкция дегустации вин. Описано и совместимость алкоголя и еды. История виноделия. И многое другое… 5 звезд однозначно!!!

Прочитал взахлеб с мобильного телефона!Очень структурированно изложенный материал,содержательные схемы/иллюстрации.Вот прям рекомендую ,как настольную мобильную книгу-справочник для винолюбов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

WINEFOLLY.COM является одним из самых популярных онлайн-ресурсов о вине. Сайт объединяет сотни тысяч любителей и профессионалов по всему миру. Его создатели предлагают живой практический путеводитель по вину, который сочетает в себе наглядность и простоту восприятия.

В отличие от большинства «винных книг» в нем нет и намека на снобизм. С его помощью вы научитесь выбирать вино и наслаждаться жизнью.

Идеальный бумажный путеводитель по вину для эпохи цифровых технологий. Ясный, живой, без излишней заумности.


«Вино – это интересно. Оно пробуждает азарт и любопытство… Так же, как и эта книга».

ДЖЕФФ КРАТ, мастер-сомелье, президент GuideSomm.com


«Винный путеводитель, который в легкой непринужденной манере дает представление о разнообразии вин и помогает понять их вкус».

ДОКТОР ЭНДРЮ Л. УОТЕРХАУС, профессор энологии, Калифорнийский университет

Книга Мадлен Пакетт, Джастина Хэммека «Вино. Практический путеводитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-389-12561-2
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf