Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2011 год

0+

Функциональное программирование на F#

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор этой книги имеет богатый опыт преподавания курсов функционального программирования на базе F# в ведущих российских университетах, в то же время, будучи технологическим евангелистом Майкрософт, он умеет доходчиво объяснить концепции функционального программирования даже начинающему разработчику ПО, не прибегая к сложным понятиям лямбда-исчисления.Книга содержит много полезных примеров использования F# для решения практических задач: доступа к реляционным или слабоструктурированным XML-данным, использование F# для веб-разработки и веб-майнинга, визуализация данных и построение диаграмм, написание сервисов для облачных вычислений и асинхронных приложений для Windows Phone 7. Используя фрагменты кода, рассмотренные в книге, читатели могут немедленно приступить к решению своих практических задач на F#.

все круто

все прекрасно

лучшая книга

все нравится

я все понял по ней

сдал хорошо экзамены по функциональному программированию

лучшее по программированию

нужно больше таких книг

этот как раз то, что я так долго искал

и нашел

Anya Koltunova, Аня и сдал, долго искал. Понятно.

Книга вполне хорошо описывает язык и его использование на платформе. Но на многих листингах из второй половины написан весьма замудренный код, который не объясняется достаточно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор этой книги имеет богатый опыт преподавания курсов функционального программирования на базе F# в ведущих российских университетах, в то же время, будучи технологическим евангелистом Майкрософт, он умеет доходчиво объяснить концепции функционального программирования даже начинающему разработчику ПО, не прибегая к сложным понятиям лямбда-исчисления.

Книга содержит много полезных примеров использования F# для решения практических задач: доступа к реляционным или слабоструктурированным XML-данным, использование F# для веб-разработки и веб-майнинга, визуализация данных и построение диаграмм, написание сервисов для облачных вычислений и асинхронных приложений для Windows Phone 7. Используя фрагменты кода, рассмотренные в книге, читатели могут немедленно приступить к решению своих практических задач на F#.

Книга Дмитрия Сошникова «Функциональное программирование на F#» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-94074-689-8
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
ДМК Пресс