12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 11 мин.

2019 год

12+

Лекция «Настоящая история Деда Мороза»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Декабрь – самое время вспомнить и Санту, и Деда Мороза, подивившись их биографиям, мифологии вокруг них, их различиям и сходствам.Санта-Клаус и Дед Мороз – вроде двоюродных братьев. И повадки их схожи, и бороды у обоих длинны, и задача одна – детям к празднику подарки доставлять. Но не все так просто…Архиепископ Николай, скончавшийся в Византии в 345 году, позже канонизированный, едва ли предполагал, что главная метаморфоза случится с ним почти через 2 тысячи лет, когда один художник по заказу одной известной компании нарисует с его изображения дедушку в красном тулупе с белой бородой.Поговорим о Санте -Клаусе и Деде Морозе с научной и исторической точек зрения на веселой и познавательной лекции писателя Дмитрия Макарова «Настоящая история Деда Мороза».

Минус это то, что нет возможности увидеть визуальные образы, к которым автор обращается в течении всего рассказа и представить их по его описанию нельзя Во всём остальном это интересная и детям и взрослым очень краткая история столь известного персонажа. У автора очень приятный и располагающий голос и я уверена, что прослушивание такой книги это отличная идея в предверии Нового года для создания настроения

интересно.

не очень местами структурно выстроен рассказ, но увлекательно, серьезно и довольно глубоко проработана тема. В целом, маленьким детям вряд ли будет очень интересно, но взрослым и старшим детям – безусловно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Декабрь – самое время вспомнить и Санту, и Деда Мороза, подивившись их биографиям, мифологии вокруг них, их различиям и сходствам.

Санта-Клаус и Дед Мороз – вроде двоюродных братьев.

И повадки их схожи, и бороды у обоих длинны, и задача одна – детям к празднику подарки доставлять. Но не все так просто…

Архиепископ Николай, скончавшийся в Византии в 345 году, позже канонизированный, едва ли предполагал, что главная метаморфоза случится с ним почти через 2 тысячи лет, когда один художник по заказу одной известной компании нарисует с его изображения дедушку в красном тулупе с белой бородой.

Поговорим о Санте -Клаусе и Деде Морозе с научной и исторической точек зрения на веселой и познавательной лекции писателя Дмитрия Макарова «Настоящая история Деда Мороза».

Аудиокнига Дмитрия Макарова «Лекция «Настоящая история Деда Мороза»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 11 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3