18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 20 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Камера наезжает!

Камера наезжает!

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Мне самой эта давняя повесть, как ни странно, напоминает известный анекдот «с подглядывающим за подглядывающими в борделе». Ибо написана была по следам и впечатлениям от съемок фильма по другой моей повести. Спустя много лет помню только чувство оторопи от всего кинематографического процесса. Помню, что было страшно и тошно. Тогда тем более, непонятно: почему сегодня, читая этот текст, хочется только ржать и плакать?" Дина РубинаАвтор и исполнитель: Дина Рубина© Дина Рубина Иллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Жанры и теги

Во многих отзывах звучит радостное "ранняя повесть Дины Рубиной". Между тем, повесть написана в 1995 году. А первая её повесть, "Когда же пойдёт снег", вышла в 1977 году. Т.е., на минуточку, на момент выхода этой повести автор был в профессии минимум 18 лет. Так что повесть написана умелым, закалённым в любви-борьбе со словом, писателем.

Что же касается самой повести... Она очень милая, очень смешная. Можно сказать, повесть-предостережение молодым сценаристам: "вот как было, есть и будет сниматься кино". Не нами придумано: "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда"... Замените "стихи" на "кино" и получится эпиграф к этой повести. Даже в размер попадёте.

К прочтению советую.

Потрясающая ранняя повесть Дины Рубиной : и смех и грех о молодой и все ещё наивной женщине в советском кинематографе .

Так и не нашла этот фильм и что за повесть в основе его сценария, видно и не важны они, но благодаря им возник этот маленький шедевр литературы , затрагивающий многие струны души и учащий нас жить

Очень жалею, что открыла для себя Дину Рубину не так давно. И моей ошибкой было то, что читать начала не с самых ранних произведений, а с новинок. Дина Ильинична – удивительный автор. Кажется, что она родилась с пером в руках. Ранние произведения так же хороши, как и произведения зрелого автора. Если бы я не знала год написания «Камеры..», посчитала бы, что это написано совсем недавно. Хорошо, очень хорошо. Читать обязательно!

Дина Рубина - навсегда! Её проза помогает жить эту жизнь …❤️ Читала, а теперь переслушиваю в исполнении автора , ах как много нового в понимании , новых восхищений в её произведениях

Книга понравилась. Всегда интересно заглянуть за кулисы. «А как там!!??». Тем более глазами не предвзятого наблюдателя. Без эйфории и подобострастия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Мне самой эта давняя повесть, как ни странно, напоминает известный анекдот «с подглядывающим за подглядывающими в борделе». Ибо написана была по следам и впечатлениям от съемок фильма по другой моей повести. Спустя много лет помню только чувство оторопи от всего кинематографического процесса. Помню, что было страшно и тошно. Тогда тем более, непонятно: почему сегодня, читая этот текст, хочется только ржать и плакать?"

Дина Рубина

Автор и исполнитель: Дина Рубина

© Дина Рубина

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дины Рубиной «Камера наезжает!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2017
Длительность:
3 ч. 20 мин. 57 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3