Отзывы на аудиокнигу «От идеи до злодея. Учимся создавать истории вместе с Pixar»

Интересно было послушать об основах сторителлинга на примере знакомых мультфильмов. При разборе характеров и поведенческих мотивов некоторых персонажей начинаешь смотреть на них иначе. Спасибо за качественную озвучку!

классная книга, добрая как мультики Pixar, полезная как учебник по магии сторителлинга, хорошие акценты на важном. Такое стоит переслушивать и ктнспектиртвать )

Очень интересно, советую послушать. Из этой книги можно узнать много нового, многому научиться. Интересные сравнения. Хорошая озвучка. И конечно интересно учиться на примере любимых мультфильмов. Спасибо большое!

Отличная книга, узнал очень много нового и очень полезного: выбор идеи, выбор сюжета, линия сюжета с высоэмоциональной нагрузкой, выход из зоны комфорта, чем больше дискомфорта тем сильнее и интереснее история, высокая вовлеченность аудитории.

Большинство хороших историй строятся вокруг переживаний главного персонажа выдернутого из зоны комфорта.

Важно выяснить что хочется главному герою и дать ему совершенно другое это ведет к совершенно новым неожиданным линиям сюжета.

Раскрывается повествовательный уровень, эмоциональный конфликт, свободы, долга принципы и убеждения.

Отсылка к прошлому переплетение сюжетов истории и многое другое есть в этой книге.

Прослушала аудио версию. Автор не даёт инструкций по теме, но после одолжение всей книги, я получила ответы на некоторые свои вопросы

Хороший сборник советов без воды. В конце каждой главы есть чек-лист основных данных.

Преимуществ у книги 2 – четкое разбиение на главы, она в целом короткая.

Легко найти нужный раздел, не сложно переслушать или перечитать всю книгу, если совсем забыл о чем речь.

20 октября 2020
2015