Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 143 страницы

2019 год

0+

Практикум по медицинской латыни

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Авторы

О книге

В данном пособии представлены все три модуля (подсистемы), входящие в латинскую медицинскую терминологию: анатомическая, клиническая и фармацевтическая терминология. Грамматика в необходимом объеме изложена понятным языком, сжато, главным образом в таблицах и схемах. Упражнения даны также в таблицах с облегченным поиском слов, чтобы обучающийся смог за короткий период времени попрактиковаться в переводе многочисленных терминов и усвоить правила латинской грамматики и особенности построения медицинских терминов и профессиональных выражений и конструкций.Для студентов медицинских вузов.

Полезный путеводитель по медицине. Студентам медицинских колледжей и институтов просто необходима в процессе обучения…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном пособии представлены все три модуля (подсистемы), входящие в латинскую медицинскую терминологию: анатомическая, клиническая и фармацевтическая терминология. Грамматика в необходимом объеме изложена понятным языком, сжато, главным образом в таблицах и схемах. Упражнения даны также в таблицах с облегченным поиском слов, чтобы обучающийся смог за короткий период времени попрактиковаться в переводе многочисленных терминов и усвоить правила латинской грамматики и особенности построения медицинских терминов и профессиональных выражений и конструкций.

Для студентов медицинских вузов.

Книга Е. В. Журавлевой, Д. А. Рудавина и др. «Практикум по медицинской латыни» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
143 стр.
ISBN:
978-5-98811-524-3
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
143
Правообладатель:
Практическая медицина