Отзывы на аудиокнигу «Законный брак»

книга мне понравилась, опять же не понимаю, почему такой рейтинг низкий. ну да, есть небольшие клише, но это не принципиально. книга спокойная, но интересная, светлая. голос озвучания прекрасен. очень нравится тембр. и Музеон и женские вариации замечательны.

Книга понравилась. Захватывающая. И очень интересная. Главный герой и героиня располагают к себе. Описание сюжета очень понравилось.

Книга понравилась очень, прекрасная озвучка. Хотя прослушала не бллагодоря, а вопреки отзывам Не понимаю Интересное описание быта, ин тересное описание природы немного приключений, немного любви адекватные гг и живое повествование. Спасибо автору и всем кто помогал

Книга очень понравилась. Начинается она как викторианский роман слегка приправленный магией. У автора очень хороший слог. Герои в предлагаемых обстоятельствах ведут себя естественно. Развиваясь сюжет становится всё больше фантастическим обыгрывая путешествия во времени. Главные герои вызывают сочувствие они выглядят живыми людьми.

Счастливый конец не кажется притянутым за уши.

Книга очень хорошо прочитана. А вот отзывы вызывают недоумение. Странное ощущение несправедливости и фальши. Для меня книга будет любимой. И ещё у неё очень хорошая иллюстрация. Такое не часто встречается и от этого особенно ценно. Спасибо автору, чтецу и художнику.

Нормальная книга, послушать можно. Не самое лучшее произведение автора для меня, но все в её стиле, который для меня очень интересен. Есть приключения, эмоции, но на мой взгляд, в других её книгах их гораздо больше. Местами показалось несколько нудновато. В любом случае, это мой любимый автор, слушаю с удовольствием

reader-6873127

"То, что мужчине легко сходит с рук и признается обществом милой шалостью, женщину способно погубить на веки вечные."

Очень небанальная история от автора Делия Росси "Законный брак".

Кэролайн Дерт отчаянно не везëт с юности. Первая любовь, а в последующим муж, заставил её разочароваться в этом чувстве и институте брака. Овдовев и потеряв родителей, она осталась без средств к существованию, и вынуждена экономить на всём, при этом гордо выпрямляя спину перед лицемерным высшим обществом Уэстена. Выход только один - найти себе достойного мужа, только вот внезапно возникший в её жизни эксцентричный богач и ловеласс Джеймс Кейн имеет своё мнение на этот счёт...

В книге царит атмосфера 19 века, некая бывшая колония у морского берега, "аристократия" с душком, но гигантскими амбициями и эго, отголоски магии в людях, небольшой городок, в котором так легко потерять репутацию приличной дамы, если ты принимаешь знаки внимания от известного бабника.

Керри предстоит не просто получать знаки внимания, но и сомнительные предложения, и это не раз будет выводить её из равновесия. Джеймс в своих методах скупиться на жёсткие слова и широкие жесты не привык, поэтому их взаимоотношения будут напоминать полёт из адских глубин ненависти до всепоглощающей небесной нежности и... любви? При этом оба героя будут стремиться избежать её всеми силами.

"Ненависть – интересное чувство, - усмехнулся Кейн... – Оно сродни любви,такое же сильное и искреннее, но при этом лишено ненужной слащавости и меркантильности. "

Вообще героиня подкупала своей невероятной силой и стойкостью, судьба сгибает её, но выходят ажурные крендельки хоть и с солью. Она всё ещё прекрасна на зло более "успешным" дамам общества, сводит с ума мужчин, сохраняя свою идеальную репутацию, и будет на равных сражаться в непонятных играх с Джеймсом. Как бы он не сопротивлялся, был обречён проиграть этой женщине по всему фронтам.

Большую половину я не понимала, что затеял Джеймс, к чему вся эта игра, и что так отчаянно он стремится найти. Недоумевала и Керри, да он её злил, но она чувствовала, что с ним не всё так однозначно. И вот, кульминация, лихой сюжетный поворот, старые тайны, затаившиеся на многие года, расставляющие все по своим местам.

Очень забавно было взглянуть на Уэстенское общество под другим углом. Я вместе с героиней истории улыбалась над этими аристократическими корнями, и понимала жёсткую иронию героя.

Джеймс преодолел немалое растояние и потратил много времени на свои поиски, а то, что он мечтал обрести было намного ближе, чем он мог себе вообразить. Круг замкнется, причин для ненависти не останется, а будет лишь он - законный брак и нечто намного большее между Керри и Джеймсом, с первого взгляда и навсегда...

Спасибо автору за волшебную историю любви, разрушаюшую любые преграды и эмоциональные щиты. Прекрасный язык и неподдельные эмоции.

Сюжет интересный. Слушала с удовольствием, тем более, что здесь нет постоянного описания курения, нет ругательств через слово, сексуальные сцены без кучи подробностей. Героиня не глупая и тупила только во время инициации. В процем её положение может оправдать неуместное поведение -потеря гормонального равновесия. Ну, а то, что она тоже, как и героини других книг автора, вскидывает голову, там, где героиню других - жуют губы и грызут ногти -невинная "фишка".

Чтица хороша, конечно, но и тут меня достал "сюртЮк", а ещё "нАстил" вместо "настИл" и "апатИя" или это просто оговорки?

Затянутое начало, скучное, мрачное повествование. Все путано-запутано, часто отсутствует логика повествования. После первых глав читала по диагонали. В сюжет автор ввел тайну рода, интригу, любовную линию, перенос во времени – это не оживило произведение, полный бред и мешанина. Наверное книга на любителя.

12 августа 2020
Правообладатели: