Отзывы на книгу «Школа Добра и Зла. В поисках славы»

Серия книг потрясающая. Эта книга уже четвёртая. Рекомендую подросткам. Необычный сюжет истории , первая книга зашла на ура , вторая особо не запомнилась , а в третьей концовка была довольно неожиданной. Выпуск четвёртой книги для меня был неожиданным , но книга понравилась)

это третья книга из серии книг о коле Добра и Зла. Так уж получилось, читать серию начала именно с нее .И это не совсем сказка. это сказка сказок. По мере развития сюжета наряду с главными героями действуют герои из других сказок, их вы можете узнать. Книга получилась своеобразным тестом на начитанность. Этот прием делает чтение несколько более сложным, но и более интересной историю в целом. А сами герои предстают немного не такими как в классических историях, а более живыми, разными, как бы больше людьми, а не шаблонами добрых и злых сказочных героев.

Между событиями в книге довольно прямолинейно указывают на события, происходящие сегодня во всем мире. Добро и зло смешиваются, границы их становятся более размытыми, теряют четкость понятия добра и зла, правды и лжи. Зло может оказаться более привлекательным, чем добро, ложь больше похожей на правду, чем сама правда.

Читать однозначно рекомендую. Получите удовольствие.

Открыла для себя данного автора и ничуть не пожалела. Захватывающая история, переплетение судеб двух лучших подруг, которые находятся на разных факультетах Школы Добра и Зла – оторваться от чтения просто невозможно!

Классная книжка

Классно.Не могла оторваться!История двух разных девочек совершенно покорила меня.Начала читать книгу сначала.Прошло на ура!Но у меня появился вопросик.А почему Агата изображена принцессой в первой книге лишь в конце?

По-началу отнеслась весьма скептически к первым двум книгам,но с третьей сюжет действительно затягивает и сильно.Жаль,что 6-ую книгу ждать так долго…Надеюсь на быстрый перевод последней книги на русском

TvoyaBelle

Я не помню, что было в предыдущих 3 частях, но эта мне понравилась.

Принц Тедрос должен стать королем Камелота, но не может вытащить Экскалибур из камня, народ вверяет, что он не настоящий король.

Конечно, на парня 15 лет взвешивается ноша правителя, ему бы из лука игрушечного стрелять, а уже королевством управлять надо.

Софи стала деканом школы Зла и творит там лютый беспредел, а Агата тем временем пытается быть достойной королевой для Тедроса и готовится к свадьбе. Да, им по 15, напоминаю.

Ну это же все-таки сказочный мир.

И очень по-сказочному ветреная Софи влюбляется в нового парня - непонятно откуда взявшегося рыцаря Райана, который защищает «короля» Тедроса от ужасного зла

Круто, что есть легенда про Змея и Льва, которые сражаются за престол, поворот в конце книги, конечно, предсказуемый, но интересный.

Есть интрига, есть эмоции, есть дружба, есть разочарование, предательство, любовь, в общем по канону фэнтези.

Конечно же, хочется читать дальше)

Shurka80

Собственно, продолжение вышло неожиданным - в том смысле, что вообще вышло. Первые три тома так органично сложились в трилогию, что я вообще не задумывалась о дальнейшей судьбе Софи, Агаты, Тедроса и всех остальных героев. Немного забегая вперед скажу, в этот раз автор оставил финал открытым, чтоб уж наверняка не было сомнений в продолжении )) Но нужно ли оно вообще? Мне почему-то показалось, что четвертая, пятая и наверняка так_далее_книги - это уже попытка выжать дополнительную прибыль из удачной франшизы. А м/б лучше бы было начать новую?

Но если уж есть продолжение удачного цикла, нельзя же его просто так не читать, правда? Правда. Ну что сказать... В этой книге меня как никогда бесил Тедрос! Настолько упрямого и самовлюбленного персонажа еще поискать надо. Всю книгу он вел себя как истеричный правитель, которому в голову ударило "Я - король по праву рождения!" Хотелось надавать ему подзатыльников и потыкать носом во что-нибудь как щенка со словами: "Кто так делает, а? Кто так делает? Кто нехороший мальчик?"

В общем, снова пришлось отдуваться Агате и Ко, как обычно. Ходить по лесам, кого-то искать, с кем-то бороться. Читать сказки, строить прогнозы и делать выводы. Бороться с новыми врагами, спасать старых друзей. Все по-старому.

Буду ли я читать следующую часть? Да буду конечно, куда я денусь. И даже бумажную книгу куплю, потому что предыдущие 4 у меня есть - красивые, тостенькие. Дерзай, Чайнани.

Princess_book

В этой книге рассказывается о событиях, которые произошли после того как Тедрос и Агата уехали в Камелот, а Софи стала новым деканом зла . Эмоции выходят на первый план .В этой книге много переживаний страха и любви . Я думала ,что все этот цикл завершен ,но нет это еще не конец будет еще и четвертая часть не конец ,частей будет шесть и с нетерпением жду пятую . Тедрос провалил коронационное испытание, которое отец ему завещал - достать экскалибур из камня и не может стать настоящим королем и много раз пытался его достать ,но у него не получилось . Агата очень обеспокоена тем ,что они с Тедросом отдалились друг от друга. Софи тем временем достает своих колег учителей ,работая деканом .Хорт очень любит Софи, но она его не замечает, хотя он делает для нее все даже работает професором истории, которую не знает . Рублика "Читаю с мамой ". Агата Софи и их друзья отправляются на поиски врага Камелота и к ним присоединяется юная читательница Николь . Но все напрасно змеем оказался Раян преданный рыцарь Тедроса .Раян стал королем Тедрос сидит в тюрьме, Агата в бегах ,а Софи Раян заставил стать своей королевой . Надеюсь что Тедрос вернет себе трон и все станет на круги своя.

HipplePhrenitis

Этот сюжет, эта история, они настолько захватывающие! За предыдущие 3 книги я испытала все чувства, которые подвластны читателю. Подходя к концу 4 части, у меня появилось такое ощущение, что вот вот эта история кончится...и можно сказать что мое сердце отбивало чечетку в ожидании! Мои эмоции, когда я прочла последнюю строку, просто зашкаливали!!!Море вопросов, мыслей... как они выберутся из этой истории?! как поведут себя дальше ?! Столько вопросов и найти на них ответы достаточно сложно, да и не очень хочется что-либо придумывать от себя...в моем сердце поселилось огромное желание узнать, что же будет дальше именно от руки автора, хочется знать его оригинальную версию конца. И я буду терпеливо ждать)))

Ksenia-BookWind

• Я, в общем, считаю серию ШДиЗ вполне качественным классическим фэнтези, выгодно выделяющимся в сфере ретеллов. Почему? ⠀ • Что интересно в этой серии, финал каждой части можно расценить как конец, как долго и счастливо, и в начале каждой следующей книги это "долго и счастливо" летит в тартарары. Мне еще нравится, что у каждой книги есть своя двоякая тематика, в первой это были Добро и Зло, во второй юноши и девушки, затем старое и новое, а теперь правда и ложь, причем оба понятия - это правда относительно какой-то одной стороны. Мне понравилось, как антагонист объяснял это на примере сказке о Золушке (про мать, пытавшуюся обеспечить своим дочерям достойное будущее) и Рапунцель (про женщину, вырастившую ребенка, доставшегося ей по справедливому договору). В метафорах автор шарит, мое уважение. Плюс необычная интерпретация сказок и персонажей, но для тех, кто с серией знаком это не новость. ⠀ • Концепция в этой части ну очень сильно поменялась. Раньше все завязывалось исключительно на Школе. Теперь наши ребята выпускники и отправляются, что говорится, в большой мир. Не сказать, что это прям достижение, но когда у мира есть карта - это как минимум неплохо. ⠀ • На почве основной тематики правда/ другая правда сюжет не слишком замысловат и вполне предсказуем. Но на этот раз хотя бы не было просто. По-прежнему считаю первую часть лучшей (хотя и третья ничего), но серия держит планку.

13 декабря 2018
978-5-04-096129-0