Отзывы на книгу «Гнев единорога»

С этой книгой знакома по СИ и скажу одно – равнодушной она не оставляет. Это действительно атмосферное, темное фэнтези с лихо закрученным сюжетом и необычным, хотя, вроде бы знакомым миром. Здесь нет ехидства и фальши, здесь все честно, порой прямолинейно, а порой загадочно – автор будто приподнимает полог и тут же задергивает его. История затягивает, что удивительно, но даже в столь мрачном и суровом мире, как мир Сиреневого Черного нашлось место искренней, настоящей любви. Любви, завязанной не на похоти и эгоизме, а на самоотдаче, самопожертвовании и бескорыстии, и такая любовь способна преодолеть все, даже смерть.

мой отзыв

Книга эта неоднозначна, но равнодышных не оставляет – проверено. Сюжет не банален и порой совершенно непредсказуем, героев много, каждый со своим характером и историей, и постепенно истории эти туго стягиваются в единый узел развязки. Мир вроде бы знаком своими расами (эльфы, гоблины, драконы, маги), а в то же время и нет – он уникален, своеобразен, переосмыслен, если можно так выразиться. Сама книга – переплетение множества жанров – фэнтези, мистика, хоррор, приключения, детектив и лав-стори, конечно, Относительно лав-стори скажу одно, при всей дарковости истории тут автор обошелся без пошлости и грязи – хоть пара и нестандартная получилась, история любви действительно трогательна, интересна и неожиданна. В общем, однозначно плюсую, скучать с этой книжкой вам не придется!

Увлекательная книга с очень интересными колоритными героями. Понравилось, что автор много уделила внимание не только образу главной героини, но и образам других второстепенных героев, которых при чтении хорошо себе представляешь. Одна только Тама чего стоит со своим огромным желанием стать богатой дамой. За любовь к деталям автору огромный плюс.

Что это?

Начинается с матерка «принцессы» твою мать. нет, ну думаю наконец-то героиня, которой палец в рот не клади. Но, не тут то было. Забитая деревенская принцесска влюбившаяся в мертвяка, целующаяся с гоблинами и тд.

Слишком много легенд, слишком мало описаний, не развернутые образы героев. и очень много странной войны. И это кажется ещё и серия книг? Клюнула на отзывы, но оказалось зря. «вкусно»? " классно? необычно? вы о чем?

вкусно когда этот мертвяк слизывает простите ту самую месячную кровь? или как дева целуется с пахнущим зомби?

мдааа. в общем честно прочитала 60% текста и пролистала. остатки периодически прочитывая пару страниц. фигня полнейшая

Рецензия на «Гнев Единорога» Жанны Лебелевой

Книга, в которой удивительно мало смысла, зато персонажей – море. И среди этого моря нет ни одного мало-мальски харизматичного и привлекательного для читателя… К своему счастью, я давно не сталкивалась с подобными литературными феноменами, и, надеюсь, следующая такая встреча произойдет нескоро.

Прочитала больше половины первой книги, пролистала оставшиеся части, но так и не нашла, ради чего стоило бы мучить себя подобным чтивом и дальше. Ничего кроме сожаления о потраченном зря времени серия не вызывает. Персонажи совершенно безлики, плюс к этому – убогий язык повествования, где принцессы говорят матом, а автор современным жаргоном, несмотря на то, что заявленное время действия – фэнтезийное средневековье. И, да – совы у нас теперь, оказывается, ПОРХАЮТ. Вот уж не знала.

Клубничка с мертвяком, заявленная в аннотации – чистой воды пустая наживка для привлечения читателей. Каюсь, именно на нее я и клюнула, когда начинала читать. Как выяснилось, зря. Мертвяк поприсутствовал в одной десятой части текста, после чего исчез в неизвестном направлении и больше и не появился. За это время успел обрыгать ГГ черной жижой с кусками костей и фрагментами скальпов съеденных жертв, и распространить по книжным страницам запах разложения. ГГ в ответ поцеловала его и, видимо, влюбилась. На этом романтическая линия закончилась.

Итого: если вы любите книги, написанные хорошим литературным языком, с закрученным сюжетом и интересными героями – не читайте. В «Гневе единорога» нет ни первого, ни второго, ни третьего.

Отзыв т Зиминой А.А.

Интересно, живо, честно. Эта своя собственная книга, сюжет которой существует по своим законам, никого не клонирует и не копирует. В наличии приключения, таинственный и неоднозначный герой, приятная героиня, знающая не понаслышке что такое честь и принципы, много приключений, сюжетных поворотов, тайн. Однозначный плюс. Читать тем, кто может обойтись без юмора (история все же мрачная хоть и без особой жестокости или грязи), любит переплетенный, многолинейный сюжет и присутствие в истории многих разнообразных героев.

Понравилось

Вкусное, темное, завораживающее дарк-фэнтези. Своеобразное – вернее свое собственное, не похожее, самобытное. Однако, если вы любите циничных героинек-в-вечном-поиске-мужика и сюжет не сложнее колобка, то оно не для вас. Здесь много линий, переплетений, ходов и интриг, и все они интересны. Детектив переплетаются с мрачным хоррором, романтика и приключения идут рука об руку. Не забывает автор и о вечных ценностях – чести, любви и дружбе. Главная героиня проходит сложный путь: домашней, робкой девочки становится личностью, готовой принимать важные решения, отвечать за свои поступки и бросаться на помощь другим, порой рискуя собственной жизнью

Книга не просто на любителя, а на целую отдельную категорию лиц – любителей некрофилии. Испытывать нежные чувства к полуразложившемуся трупу, пахнущего падалью, да еще и целовать его… фууу. С сильной фантазией такое лучше не читать, дабы поберечь свою психику.

Безумное количество заброшенных сюжетных линий. Отсутствие логики и нестыковки в повествовании. Автор словно не решила, что именно будет результатом её замысла, книга напоминает бессвязный сон. Не рекомендую.

Я очень редко оставляю комментарии, но после прочтения данной книги не смогла, как всегда, пройти мимо и не оставить свой отзыв.

Произведение восхитительно!!! Герои яркие и ни на кого не похожи, сюжет очень оригинальный.

Если вы решили прочесть данную книгу после ознакомления с описание, изложенным выше, с надеждой на банальный сюжет, в котором главная героиня будучи принцессой, попав в экстремальную ситуация, каким-то не ведомым образом получает сверх способности, при помощи которых начинает раскидывать всей недругов, попадающихся на пути, и пробивать себе дорогу к большой и чистой ЛЮБВИ … то вам совсем не сюда!!! Судя по концовке книги, должно быть продолжения и данное описание, скорее всего, излагает главную мысль нескольких книг цикла, а не именно данной книги.

Произведение достаточно мрачное. Местами автор жесток по отношению к своим героям. Но история, несомненно, захватывающая! Если вы устали от банальный «розовых» романов, то эта книга именно для вас.

Очень жду продолжения. Интересно, как же будут развиваться отношения главных героев, которые обозначились только в самом конце книги. И что принесет Таше обучение в сфере, в которую дамы стараются не лезть из-за специфики женского организма

Нет в продаже
19 июня 2016