12+
текст

Объем 160 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Шедевры Третьяковки. Личный взгляд

Шедевры Третьяковки. Личный взгляд

текст
4,0
26 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Шедевры Третьяковки. Личный взгляд» – это увлекательная прогулка по залам Третьяковской галереи вместе с Зельфирой Трегу-ловой. В книге описываются знаменитые полотна российских художников XIX и XX веков: Ильи Репина, Михаила Врубеля, Казимира Малевича и других.Автор рассказывает о том, какие картины кажутся ей наиболее значимыми для истории мирового искусства и почему.Книга будет интересна читателям, которые хотят по-настоящему оценить сокровища российской живописи и взглянуть на них глазами одного из самых уважаемых кураторов страны.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
i_ty_toje

На мой взгляд получилась неровная книга. Причем у меня вопросы скорее к структуре, с общей задумке, чем к автору.

Книга состоит из 4 частей, первые две про главные шедевры третьяковки, немного про художников, про контекст, про то как и зачем написано - интересно, но может слегка суховато. Третья часть "Мои художники" абсолютно великолепная, читал бы и читал. Чувствуется как автор(ка) отрывается. Тут и личное восхищение Авторами полотен, ощущение себя как человека причастного к арт-процессу. Крайне живо написано и понравилось что нет отстраненности, все так или иначе через призму личного восприятия. Четвертая же часть это абсолютно непонятно зачем добавленные биографии художников а-ля википедия. Искренне не понимаю этого раздела.

Я очень жду от Трегуловой книги не про шедевры Третьяковки (из-под палки), а про личный взгляд на российское и мировое искусство. Это будет безмерно интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шедевры Третьяковки. Личный взгляд» – это увлекательная прогулка по залам Третьяковской галереи вместе с Зельфирой Трегу-ловой. В книге описываются знаменитые полотна российских художников XIX и XX веков: Ильи Репина, Михаила Врубеля, Казимира Малевича и других.

Автор рассказывает о том, какие картины кажутся ей наиболее значимыми для истории мирового искусства и почему.

Книга будет интересна читателям, которые хотят по-настоящему оценить сокровища российской живописи и взглянуть на них глазами одного из самых уважаемых кураторов страны.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Зельфиры Трегуловой «Шедевры Третьяковки. Личный взгляд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151396-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip