Отзывы на книгу «Записки карманника (сборник)»

Книга – воспоминания вора-карманника времён Советского Союза. Много интересных фактов можно прочесть про воров в законе того времени. Ведь автор с очень многими из них пересекался в реальной жизни, а с такими легендами как Цируль Паша, Карандаш и Дипломат и вовсе был подельником!!!

Достаточно интересная книга, описывающая события реальной жизни вора-карманника времен СССР. Интересно мнение автора на ту жизнь с другой стороны баррикад. Интересно и описание взаимоотношений заключенных разной иерархии между собой.

Очень достойно! Хорошо, что живы еще люди старой формации, способные передать народу истинную суть и уклад Воровской жизни. Парадокс в том, что в авторе и ему подобных, больше морали и нравственности, чем в человеке, который ни разу не украл и живет в рамках закона и социальных норм. От души благодарю тебя Заур! Долгих лет жизни тебе, умиротворения, добра, любви и созидания! И пусть все эти добродетели будут перманентны в твоей жизни!!! Жму пять, уважаю, Вова Давыд.

Интересная книга, легко читается. Воры описаны как высокоинтеллектуальные интеллигентные воспитанные люди - такой диссонанс с реальностью. Слава богу, в нашей стране большинство порядочных людей, а все-таки не уголовников.

Интересно и жизненно , видно что автор в теме предмета не понаслышке ;)

Приятно читать о тех временах, жаль они канули в лету

30 сентября 2016
2015