Триста баллов ЕГЭ, застиранный рюкзак и безденежье — именно с таким багажом Артем Вознесенский приезжает поступать в Первый мед Санкт-Петербурга.
Для детей медицинских династий он никто. Деревенский стобалльник без денег, связей и громкой фамилии, которого отсеет первая же сессия.
Вот только они ошибаются.
Артем слышит человеческое тело.
Из-за редкой синестезии стук сердца, движение крови, поврежденные ткани и скрытые патологии складываются для него в сложную звуковую картину. Там, где остальные видят обычного человека, Артем слышит болезнь.
И уже в первый день ему приходится выбирать: промолчать, как положено абитуриенту, или публично бросить вызов тем, кто старше и опытнее, — и попытаться спасти женщину, пока ошибочный диагноз не стал для нее смертным приговором.
Но главная опасность не в том, что Артему не поверят.
А в том, что однажды ему поверят слишком многие.
Потому что способность провинциального первокурсника может изменить не только медицину.
Она может изменить будущее.

Все книги автора
Знакомство с автором началось с серии "Последний из рода". Читать было интересно, герой сильный, уверенный в себе, ведет бескомпромиссную борьбу со злом. Окружающие персонажи прописаны тоже неплохо, в целом, события развиваются динамично. Не без недостатков, но они не критичны.
Правда возникло 2 вопроса - первые книги серии по 70 стр., последующие - 100 стр. Конечно, цену устанавливает автор, но 139 руб. за 70-страничную книгу? Если по общему содержанию, вся серия вместо 7-ми томов вполне могла уместиться в 3-и. И второй вопрос - 7-й том серии почему-то не в серии, а в разделе "Без серии". В этом есть какой-то смысл? Хотелось бы прочесть "Гром Бестужевых", по аннотации тоже вроде интересно, но опять одна книга 80 стр., вторая 90. Как-то странно все-таки...
Прочитала «Ээя. Душа волка» и «Первокурсник Первого Меда. Симфония Вознесенского» — обе книги очень понравились! Совершенно разные, но каждая по-своему захватывает. Спасибо автору за интересные сюжеты и эмоции! Однозначно рекомендую к прочтению!
Спасибо за настолько развернутый отзыв с указанием на места где я действительно совершил технические ошибки, а не досказанность в 7 томах была задумана мной изначально чтоб у читателя остались вопросы после прочтения, и уже ведется работа над книгой которая соединит все пазлы в один , там будет история первого Димидова , его последователя который станет императором , и раскроет все тайны серии! Это мая первая работа с такой большой серией поэтому встречаются ляпы надеюсь на понимание!
редкий сказатель. начал за здравие закончил за упокой.
первая книга началась с того что предали и убили императора ,
и его душа вселилась в некчемное тело Кирилла, и он начал тренировать тело для открытия меридиан , что бы отомстить в будущем предателям и убийцам. последующие 7 книг !!!! ни одного упоминания о жизни императора Святослава , кто что и почему.
может автор в процессе забыл о чем начинал писать ?
в 5 или 6 книге Вероника уже беременна , а они вроде и свадьбу не играли )).
перед схваткой Кирилл писал письма где просил сына назвать Дмитрием ))
в 6 книге графиня Шереметьева таинственным образом со своим семейством (отцом)превращается в графиню Воронцова ))
короче кто в лес кто по дрова.
хотя читается интересно и на одном дыхание.
интересный сюжет , но убивает одно хаос в голове автора.
Согласен , с логикой напутано, очень много неточностей , некоторые очень смешные ?, я бы сказал что на уровне школьника
Цитаты
сохраняя расслабленную, но доминантную позу взрослого мужчины. В разгар веселья, когда Денис Шахов уже вовсю травил анекдоты на барной стойке, входная дверь лофта распахнулась, и в зал вошла компания старшекурсников. Вознесенский мгновенно зафиксировал их появление: впереди шел пятикурсник Резник, а за его спиной возвышались трое крепких парней из университетской сборной по регби. Лицо Резника выражало мрачную
убрали из гранта, хотел приехать к ректору, устроить скандал. Я... я его остано
Подполковник Горелов в ГСУ строит обвинение на рапорте
Последний из рода
«Хранилище Знаний». Спроси Архипа. Он у нас главный книжный червь. Кирилл кивнул и направился в указанном направлении. «Хранилище Знаний» оказалось небольшой, заставленной стеллажами комнатой, где пахло не кожей и железом, как везде в Гильдии, а старой бумагой, клеем и ещё чем-то неуловимо древним. За прилавком, заваленным фолиантами
Белый призрак
финишный створ. Трибуны. Флаги. Камеры. И яркий свет — не
Я не собираюсь тебя отпускать.Она горько усмехнулась.— А на хрена мы тогда прошли через всё это? Чтобы вдвоём сдохнуть за несколько секунд до финала?


Комментарии, 4 отзыва4