16+
текст

Объем 444 страницы

2021 год

16+

Восход памяти

текст
5,0
88 оценок
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь Марианны похожа на сказку, но отнюдь не добрую, – чем дальше, тем страшнее. Всему виной – проклятье цыганки, повстречавшейся девушке на перроне железнодорожной станции. А что, если встреча эта не случайна и вся ее жизнь подчинена чьему-то заранее продуманному плану? И проблемы в личной жизни, и несчастный случай, покалечивший ее, и необъяснимые провалы в памяти, и таинственный Вихрь – помеха в информационном поле, который пытается отыскать молодой ученый Константин, – все это части одной мозаики. Жестокая цыганка, мальчик-андрогин с на редкость не подходящим ему именем, призрачная девочка, обитающая по ту сторону зеркал, что зовет себя Марийкой, популярный рэп-музыкант и некая Бусинка, сущность из недр земли, – все связаны между собой невидимой нитью. И ключ ко всему запрятан глубоко в тайных подвалах памяти Марианны. Личная история Марианны – история взаимоотношений девушки с ее прошлым и будущим, тесно переплетенная с символикой Таро, бег от самой Смерти. «Смерть – это Гидра, от нее надо бежать!» Только ли от нее? Марианне раскрывается альтернативная картина мира, с восприятием которой понимаешь, что бежать, по сути, некуда. Книга погружает в мир магии и мистического символизма. Наряду с занимательным сюжетом и неожиданной развязкой в ней под художественным соусом преподнесены некоторые практические знания.

Сразу хочу сказать, что книга мне очень понравилась! Прочла ее за день, настолько она меня зацепила! Невозможно было оторваться.


История сама по себе очень запутанная, но тем она и получилась занимательной. Живые и интересные герои, тут и Баба Яга, и медиум-маг, цыганочка и даже Децл(упоминается). С каждой главой повествование набирает обороты, вроде все ясно и понятно, но тут же появляются новые загадки и вопросы. И главное – на эти вопросы я получила ответы. Полноценные ответы с понятными объяснениями, для меня это было важно.


Очень много рассуждении про нашу «память», было увлекательно и информативно. До этой книги, честно говоря, я об этом и не задумывалась. Некая «пища для ума» так скажем.


Так же затронута тема «буллинга», не мало важная часть, я считаю. Мне понравилось, как все это обыграла автор, огромный плюс.


И вообще, книга – клад интересных рассуждении, тем и т.д. Каждый читатель в ней найдет что-то свое.


Написано произведение прям очень хорошо! За слог и стиль, автору огромная похвала! Да и сюжет не скучный! Редко встречаются такие качественные и детально продуманные книги. Конец меня немного поразил, удивил, ошеломил!


Книга будет интересна любителям; мистики, магии, психологии, таро. И не только, поверьте! Для меня, любительнице узнавать все новое, она оказалась увлекательной и полезной. И она точно заслуживает вашего внимания, так что всем советую!

Как часто мы ищем смысл в, казалось бы, совсем нелогичных вещах. И как нам интересно понять самих себя. Согласитесь, сделать это сложно. Поэтому разобраться в себе можно с помощью особых знаний из области психологии, эзотерики, философии. Всё это читатели найдут в романе «Восход памяти». А ещё в романе есть мистика как связующее звено для героев – таких разных и необычных. Их объединяет поиск себя, своих жизненных ориентиров и целей. Причём среди героев как люди (женщина-инвалид, мальчик-андроген, циганка, психолог…), так и странные сущности, такие как Вихрь, Гидра, а также отражение в зеркале, живущее как бы само по себе.


Многожанровость романа и его глубокий смысл являются его главными преимуществами. Что примечательно, после прочтения вроде бы и появляются ответы на вопросы, так мучавшие героев, но, с другой стороны, появляются всё новые вопросы и поводы для размышления. На мой взгляд, как раз это и понравится читателям.

Прочитайте! Не пожалеете! Легко, интересно написанно! Я читала на одном дыхании. Очень понравилось. Рекомендую. Мужчинам возможно не очень понравиться.

Любопытная ода человеческой памяти, ее огромному значению и в то же время неоднозначности. Обыгрывается тема научной теории Карла Прибрама о голографической природе памяти. События книги приводятся одновременно с двух точек зрения – научной и мистической. Вкупе с динамичным сюжетом очень даже интересно! Без спойлеров, развязка весьма неожиданна.

Странная обложка говорила – ты удивишься!

И я удивлена!

Течение событий накатывало постепенно, а потом ты уже летишь по страницам, – что же там дальше?


Автор описывала мир вокруг так хорошо, что невольно оказывалась в нём.

Герои прописаны достаточно, чтобы представить их внешность. Есть даже цветные иллюстрации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Марианны похожа на сказку, но отнюдь не добрую, – чем дальше, тем страшнее. Всему виной – проклятье цыганки, повстречавшейся девушке на перроне железнодорожной станции. А что, если встреча эта не случайна и вся ее жизнь подчинена чьему-то заранее продуманному плану? И проблемы в личной жизни, и несчастный случай, покалечивший ее, и необъяснимые провалы в памяти, и таинственный Вихрь – помеха в информационном поле, который пытается отыскать молодой ученый Константин, – все это части одной мозаики.

Жестокая цыганка, мальчик-андрогин с на редкость не подходящим ему именем, призрачная девочка, обитающая по ту сторону зеркал, что зовет себя Марийкой, популярный рэп-музыкант и некая Бусинка, сущность из недр земли, – все связаны между собой невидимой нитью. И ключ ко всему запрятан глубоко в тайных подвалах памяти Марианны.

Личная история Марианны – история взаимоотношений девушки с ее прошлым и будущим, тесно переплетенная с символикой Таро, бег от самой Смерти. «Смерть – это Гидра, от нее надо бежать!» Только ли от нее? Марианне раскрывается альтернативная картина мира, с восприятием которой понимаешь, что бежать, по сути, некуда.

Книга погружает в мир магии и мистического символизма. Наряду с занимательным сюжетом и неожиданной развязкой в ней под художественным соусом преподнесены некоторые практические знания.

Книга Ядвиги Симановой «Восход памяти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
444 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-4491-1213-2
Правообладатель:
Де’Либри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip