Цитаты из книги «Замуж в 30 лет!»

Если б однажды я попыталась сосчитать, сколько человек пытались доказать мне: я - не такая, как надо, непременно сбилась бы со счета. Но знаю без всяких цифр: кабы я выполнила хоть десятую долю их пожеланий, то давно бы не узнавала себя в зеркале.

Жить втроем, не научившись жить вдвоем, - все равно что возводить стены, не удосужившись построить фундамент.

Свободы не существует. Свобода - это лишь выбор максимально удобной для тебя несвободы.

...делать то, что не хочешь - значит делать себя несчастной своими руками.

Нельзя признаваться, что не читала Коэльо, не любишь суши, не знаешь значения слова «фронтиспис» и у тебя проблемы с оргазмом. Оргазм нужно имитировать, про Коэльо говорить, что читала, а услышав незнакомое слово, быстро кивать с умным видом. Иначе все сочтут тебя ущербной и отсталой. Или того хуже: начнут жалеть.

Худощавая девушка - вовсе не мужской, а женский идеал самих себя. И от неприятных последствий этого заблуждения женщин спасет только одно: к счастью, большинству из нас похудеть так и не удается!

Господи, спасибо тебе за то, что мне уже тридцать, и я больше никогда не буду такой дурой, какой была еще в двадцать девять!

"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" Марина Цветаева

Жаль только, этого мало: нужно еще позволять себе быть счастливой. Уж не знаю, кто и когда внушил всем нам, что понятие «мечта» - вещь несовместимая с жизнью.

Сложно жить и работать с человеком, который точно знает, чего он хочет! Меня невозможно уговорить купить обои в цветочек - я точно знаю, что хочу рисунок в полосочку. Ни за какие коврижки я не соглашусь пойти в выходные в кино - я точно знаю, что хочу провести их на природе. Меня недолюбливают все художники в нашем издательстве - я точно знаю, как должна выглядеть обложка моей новой книги, и сколько бы вариантов мне ни предложили, все равно буду стоять на своем. Сколько бы выгодных предложений мне ни поступило, я откажусь от них, если выгода не будет помножена на «я хочу» .

Бесплатно
109 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2012
Дата написания:
2008
Объем:
234 стр. 8 иллюстраций
Правообладатель:
OMIKO
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 7697 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 22 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 44 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 24069 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 24 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1493 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
По подписке