16+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2023 год

16+

Парадный Петербург: история особняков и дворцов Северной Венеции

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Загляните в дома коренных петербуржцев и рассмотрите интерьеры и фасады самых красивых зданий северной столицы.Новая книга экскурсовода и блогера Владислава Поды – словно маленькая Атлантида: в ней вы найдете то, что скрывается за роскошными фасадами петербургских особняков и дворцов. Большинство из них сейчас закрыто для посетителей и принадлежит государственным ведомствам, но автору удалось попасть внутрь этих архитектурных жемчужин и запечатлеть роскошные исторические интерьеры.80 величественных домов, принадлежавших цвету петербуржской знати, встретят вас во всем великолепии на страницах этой книги. Вы не только сможете рассмотреть ценные детали внутреннего убранства, но и узнаете невероятные истории тех, кто жил здесь. Многие из них заслуживают права стать отдельной книгой или фильмом!Уверены, эта книга вдохновит вас на новые прогулки по Петербургу; а также на чтение академических изданий и собственные открытия. Приятного погружения!

Отличные фотографии. Интересные истории об архитекторах, которые эти здания строили, и людях, которые в них жили. Действительно, история города показана через призму судеб отдельных людей.

Книга меня удивила влюбленностью автора в город и я разделила с ним эти чувства. В книге все прекрасно и одновременно необычно, даже хорошо зная свой город. Тонкое разделение слоев общества на царскую фамилию, аристократию, бизнес и богему позволило по-другому посмотреть на образ жизни горожан. Иллюстрации просто роскошные - не оторваться. Спасибо автору.

Классная книга, с интересными, подробными описаниями дворцов Петербурга, а также классными иллюстрациями. Открывать и рассматривать рекомендуется на большом экране)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Загляните в дома коренных петербуржцев и рассмотрите интерьеры и фасады самых красивых зданий северной столицы.

Новая книга экскурсовода и блогера Владислава Поды – словно маленькая Атлантида: в ней вы найдете то, что скрывается за роскошными фасадами петербургских особняков и дворцов. Большинство из них сейчас закрыто для посетителей и принадлежит государственным ведомствам, но автору удалось попасть внутрь этих архитектурных жемчужин и запечатлеть роскошные исторические интерьеры.

80 величественных домов, принадлежавших цвету петербуржской знати, встретят вас во всем великолепии на страницах этой книги. Вы не только сможете рассмотреть ценные детали внутреннего убранства, но и узнаете невероятные истории тех, кто жил здесь. Многие из них заслуживают права стать отдельной книгой или фильмом!

Уверены, эта книга вдохновит вас на новые прогулки по Петербургу; а также на чтение академических изданий и собственные открытия. Приятного погружения!

Книга Владислава Поды «Парадный Петербург: история особняков и дворцов Северной Венеции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-04-188757-5
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf