Основной контент книги Туанетт. Том 1
Текст

Объем 272 страницы

2025 год

16+

Туанетт. Том 1

5,0
1 оценка
livelib16
3,0
1 оценка
Бесплатно
89,90 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей первой повести «Детство» устами Николеньки Иртеньева Лев Николаевич Толстой с необыкновенной трогательностью и любовью повествует о своём самом дорогом человеке – маменьке, память о которой он пронёс через всю жизнь. Повесть была опубликована в 1852 году в журнале «Современник» Некрасовым под названием «Моё детство», на что Толстой обратил внимание и заметил, что это не его детство, а детство его современника.

В действительности мать Толстого умерла, когда ему было полтора года, а через несколько лет скончался и отец писателя, и воспитателем детей стала Татьяна Александровна Ёргольская, которую дети любовно называли Туанетт. О её необыкновенной жизни рассказывается в этой книге.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
«Туанетт. Том 1» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2025
Дата написания:
2025
Объем:
272 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-6053404-9-2
Формат скачивания: