Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 212 страниц

2021 год

0+

Актуальная ветроэнергетика. Генерация и накопление энергии

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

255 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются принципы работы современных ветроустановок различных конструкций, в том числе нетрадиционных, а также их варианты наземного базирования. Проведено математическое моделирование и исследование ветроустановок с вертикальным валом с крыльями и плоскими лопастями. Описываются разработанные авторами ветроустановки, в которых используются предложенные методы оптимизации систем управления. Рассмотрены вопросы применения накопителей энергии в составе ветроэнергетических установок для согласования процессов генерации и потребления электроэнергии, существенного повышения эффективности и надежности ветроэлектростанций.Монография может представлять интерес для специалистов, связанных с разработкой, проектированием, исследованием и применением ветроэнергетических установок, а также может быть полезна студентам, магистрантам, аспирантам, проходящим обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются принципы работы современных ветроустановок различных конструкций, в том числе нетрадиционных, а также их варианты наземного базирования. Проведено математическое моделирование и исследование ветроустановок с вертикальным валом с крыльями и плоскими лопастями. Описываются разработанные авторами ветроустановки, в которых используются предложенные методы оптимизации систем управления. Рассмотрены вопросы применения накопителей энергии в составе ветроэнергетических установок для согласования процессов генерации и потребления электроэнергии, существенного повышения эффективности и надежности ветроэлектростанций.

Монография может представлять интерес для специалистов, связанных с разработкой, проектированием, исследованием и применением ветроэнергетических установок, а также может быть полезна студентам, магистрантам, аспирантам, проходящим обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Книга В. М. Зырянова, Юлия Соколовского и др. «Актуальная ветроэнергетика. Генерация и накопление энергии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
212 стр.
ISBN:
978-5-7782-4396-5
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
212