Отзывы на книгу «Рунный маг»

Мда… Почему так модно ГГ делать пацанов малолетних. 14 лет – возраст конечно не младенца, но все поведение ГГ как 30-лет него взрослого мужика не вписывается в возраст, да и силушка не та (и вес), чтобы успешно рупашестовать . И «озверина» ГГ наелся до ушей – показательная жестокость и неадекватность «ответки» практически с первых страниц. Нет, конечно можно говорить – «жисть такая, ой какая, бывает и хуже» . Да, бывает, но не надо это делать достоинством ГГ. К сожалению и технические моменты подкачали – к примеру: вертолет не летает с такой скоростью и на такой высоте просто по аэродинамическим причинам, стрельба с открытого прицела на 800 м практически невозможна ( точнее пуля-то долетит, но точность в ростовую фигуру на уровне случайного попадания) и это уже не зависит от квалификации стрелка. Ну и рояли, рояли…

Впрочем читается достаточно хорошо. Идеи у автора были неплохие, может в следующей книге поотвественнее подойдет к сюжету.

Тяжело читать,не хватает именно «художественного» компонента, читается как сценарий к фильму, например. Вместо диалогов описание -был там, поговорил о том. Не хватило. В общем дочитать фрагмент не смогла. Главный герой слишком успешный, прокаченный жизнью, навыками. Легко все достаётся. И да ему 14. Автору успехов ! Надеюсь следующие книги будут лучше.

Исключительное г...., автор заинтересовал с момента выпуска Неучтенного, Где-то там, хорошие вещи, а вот дальнейшие произведения все хуже и хуже, не поддающаяся логике беспринципность и жестокость, абсолютно плоские герои-нагибаторы, куда-то делся неплохой слог. Автор вернитесь, ужасно разочарован(

Поведение и логика ГГ ,мягко говоря, коробят. Малолетний маньяк убивающий и калечащий людей без особой нужды, хладнокровно и с удовольствием.

Автор полностью его одобряет и наслаждается кровожадными описаниями.

Кажется, что автору самому очень хочется также безнаказанно резать и душить людишек ничтожных. Больная садистская этика произведения вызывает недоумение и отторжение на физическом уровне.

Неплохо в целом. Хотелось бы поменьше техноляпов, типа летающих на 10.000 метров вертолетов, что физически невозможно, и стрелков, стреляющих на километр без долгой подготовки, без баллистического калькулятора и метеостанции.

ИМХО такого рода макулатура должна нести хоть какую-то пользу для читателя, например, давать факты или знания из какой-то предметной области.

Читается легко. Продолжения ждать не буду. Количество роялей в кустах просто зашкаливает. Поразила жестокость главного героя – это через чур. Произведение для отдыха мозга....

Получил удовольствие при прочтении. Только книги идут не по порядку. Приходится выискивать. А это не очень удобно. Предложения по книгам хотелось бы иметь по кучнее. Спасибо.

Рембо-первая кровь, неудачная версия. Читать возможно лишь через силу. Роялей выдали в самом начале, по ходу пьесы герой их только добирал.

Pavel Tsaregorodtsev, В книге, между прочим, Джон Рембо, всех своих врагов (более восьми десятков убитых, за всю книгу. Даже, подростка-охотника, который вместе с отцом, решил «поохотиться» на беглеца-преступника, прирезал, и глазом не моргнул.), преспокойно на тот свет оправил, без всяких душевных метаний. А в фильме, убил всего одного, да и то, мразь и отъявленного садиста (полицейский Арт Галл, давний дружок и сослуживец шерифа городка Хоуп Уилла Тизла). Так что, Джон Рэмбо из книги «Рэмбо. Первая кровь» – явно НЕ антипод ГГ этой книги.

Мне книга очень понравилась. Автор показал нам подростка которого не может быть в нашем скучном мире, показал нам другую сторону. С множеством приключений и препятствий.

Ну, насчет жестокости и неадекватности, сюжет такой, концепция, так сказать. Главное, эта книга так и не закончена. Что превращает её из боевика в тягомотину. Вот он бьет морды, убивает, грабит, становится богатым, опять бьет морды… и ничего, никакого иного прогресса в книге не присутствует. Появляется чувство обманнутости. Да и рунным магом он вроде бы по своим оценкам пока так и не стал.

31 августа 2018
978-5-17-110432-0

Первая книга в серии "Выживатель с Земли"
Все книги серии