Отзывы на книгу «Танкист-штрафник. Вся трилогия одним томом», страница 2

Прочитал трилогию Першанина «Танкист. Штрафник. Смертник» очень понравилось. Читается легко и верится в то что написано.

Так мало правдивых книг о войне, написанных солдатами с передовой. Книга нужная. Надо бы читать всей молодежи, что бы не с чужих слов, а самим прочувствовать, как рождалась у людей умение побеждать и ненавидеть. Земной поклон всем фронтовикам!

Замечательная трилогия. Я для себя узнал много нового про ВОВ и про её технику с обеих сторон.

Довольно подробно описана жизнь простых солдат и не только.

Интересно написано, книга прочитана на одном дыхании. История ВОВ глазами непосредственных участников, а не воспоминания «боевых» офицеров штаба.

Сложно описать всю гамму чувств, которые испытываешь, читая эту книгу.. Весь тот ужас, ту боль и страдания людей, которые перенесли все тяготы того времени… Книга совсем не похожа на большинство произведений о ВОВ, потому что написана без цензуры уже в послевоенные годы. Помимо патриотизма и долга, она пропитана болью, страданием, поражает «естественностью» смерти на войне. Книга обязательна к прочтению, одна из лучших книг о войне, передающих атмосферу того времени.

Очень достойное чтиво!!! Для нашего времени информативное и ценное. Особенно порекомендовал бы молодому поколению, которое знает об этой войне из пяти школьных уроков, в лучшем случае!!!

Прочитал запоем за несколько ночей. Очень сильная книга. Дед практически то же самое рассказывал в своё время. На войне старались выжить. Грязи и мрази хватало, характер человека проявлялся быстро. Книгу рекомендую к обязательному прочтению.

Отличная книга, прочел за 9дней с перерывами на работу, еду и сон. На одном дыхании. Даже жаль что книга закончилась. Хорошо передаются те ужасы через которые пришлось пройти ветеранам.

танкист-штрафник

Страшно,жуткая реальная действительность,мало таких книг о войне,читается на одном дыхании,такое ощущение,что была на войне....

Интересно, жестоко, честно и очень познавательно в плане ознакомления с реальной картиной ВОВ со стороны рядового солдата. Обязательно к прочтению для любого возраста.

04 апреля 2013
978-5-699-63014-1