Отзывы на книгу «Рождение и жизнь Иешуа бен Иосифа»

Прочитали вместе с племянницей, ей 13, понравилось и мне, и ей. Она ещё ходит в провославную школу, мне теперь будет о чем с ней поговорить, обсудить.

Как обычно, приятно удивляет глубокое проникновение, погружение автора в тему. Всё излагается логично и спокойно, без принудительного навязывания и убеждения. Даётся только текст, информация и даже не возникает желания сказать: откуда ты всё это взял? Обилие новых подробностей вызывает желание читать и дальше,чтобы узнать – что же я ещё не знал.

Книга хороша для более глубокого понимания Иисуса в сердце своем. И в этом ее плюс.

Но, к сожалению, написана она не по апокрифам, а по Книге Урантии, которая якобы кем-то от кого-то свыше получена (в отличии от всех других ченнелингов здесь контактер и канал скрываются) и имеет доказанные факты ее подделки (написания человеком).

Именно поэтому – книге не верить, но открыть свое сердце и идти за своим ощущением Иисуса.

И да, воцерковленной не являюсь, в истинность Библии не верю, но и эта книга – не истина, хоть и правдоподобна.

Прочитал книгу с огромным удовольствием, несмотря на некоторую критику.Некоторые вопросы Нового Завета, оставленные "за рамками", здесь логично объясняются.

Если, действительно, написано по апокрифам, не удивлена, что их не включили в канон Нового Завета, натуральная ересь. Если по книге урантии, то вовсе не понятно, причём здесь, вообще, христианство, которое, по названию уже понятно, из какого источника пьёт своё учение. У автора хорошее воображение, ему фантастику писать. Весь "трактат" не осилила, коробило, обещанные ссылки в конце отсутствуют, только "продолжение следует...", нет спасибо. Книгу никому из православных не рекомендую, полное искажение христианства, не засоряйте голову. За другие конфессии не отвечаю, может и найдётся какая, их сейчас много, что примет за свою.

10 декабря 2019