16+
текст

Объем 440 страниц

1903 год

16+

Другие версии

2 книги
Психика и жизнь. Внушение

Психика и жизнь. Внушение

текст
4,7
3 оценки
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли избранные статьи В.М. Бехтерева, посвященные природе душевной деятельности, взаимоотношению психического и физического миров, взглядам ученого на теорию эволюции и естественного отбора и многому другому. По словам самого ученого, основная мысль статей под общим названием «Психика и жизнь» – рассказать о теснейшем соотношении психики и жизни как производных энергии.Отдельный раздел включает работы, посвященные теме внушения. Интерес Бехтерева к изучению внушения был вызван не только потребностями теории, но и широко распространившейся практикой этого явления. Достаточно вспомнить малеванщину, эпидемии кликушества, увлеченность спиритизмом, чтобы понять интерес к внушению как фактору общественной жизни.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Каких же масштабов личности и интеллекта люди жили и творили в России!? Книга начала ХХ века с интереснейшими мыслями великого человека и учёного Бехтерева Владимира Михайловича. Стоит поблагодарить издателей и ЛитРес, что эта книга в новом оформлении и восприятии в некоторой степени воссоздаёт преемственность между великими российскими учёными прошлого и нынешним поколением.

Полезная книга для всех кто интересуется работой человеческого мозга. Работы Владимира Михайловича Бехтерева в этой области это гениальные открытия, приоткрывающие некоторые тайны работы мозга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли избранные статьи В.М. Бехтерева, посвященные природе душевной деятельности, взаимоотношению психического и физического миров, взглядам ученого на теорию эволюции и естественного отбора и многому другому. По словам самого ученого, основная мысль статей под общим названием «Психика и жизнь» – рассказать о теснейшем соотношении психики и жизни как производных энергии.

Отдельный раздел включает работы, посвященные теме внушения. Интерес Бехтерева к изучению внушения был вызван не только потребностями теории, но и широко распространившейся практикой этого явления. Достаточно вспомнить малеванщину, эпидемии кликушества, увлеченность спиритизмом, чтобы понять интерес к внушению как фактору общественной жизни.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Владимира Бехтерева «Психика и жизнь. Внушение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2022
Последнее обновление:
1903
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-150285-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip