16+
текст

Объем 361 страница

16+

Сочинения

текст
4,5
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Владимир Маяковский – титан раннего советского искусства, драматург, художник, поэт, стоявший у истоков русского футуризма. Поэзия Маяковского динамичная, стихийная и очень дерзкая, обладающая оригинальной метрикой и запоминающимся звучанием, богатая непривычными метафорами. Книга содержит стихотворения Маяковского, а также его поэмы, в которых лирика сливается с хроникой, а биография, чувства и амбиции автора пафосно преподносятся как элементы новой религии.

Маяковский… При одном только звучании его имени многие начинаю недовольно морщиться и говорить: «Ооооо, как его вообще можно читать?!» А что мы о нем знаем? К сожалению, школьная программа подбирает для изучения не те произведения… Маяковский писал потрясающие стихотворения о любви, о такой любви, что нервы сжимаются в клубок… Сюрреализм в его классическом воплощении: попробуйте написать картину по стихотворениям Маяковского… Если получится…Да, сложно, не с первого раза, но поэта можно и нужно читать и любить… Кто не любит Маяковского, тот просто его не знает и не читал…

Маяковский уникальный автор, доступный не каждому читателю. Погружение в историю критически важно при чтении и изучении его произведений. Особенно это касается поэм. Если просто лирические стихотворения можно прочувствовать и попытаться понять через проведение параллелей с собственным опытом и жизнью как она есть, то поэмы и всё социальное не могут быть отделены от внимательного изучения истории и образов, присутствовавших в начале XX века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Маяковский – титан раннего советского искусства, драматург, художник, поэт, стоявший у истоков русского футуризма.

Поэзия Маяковского динамичная, стихийная и очень дерзкая, обладающая оригинальной метрикой и запоминающимся звучанием, богатая непривычными метафорами.

Книга содержит стихотворения Маяковского, а также его поэмы, в которых лирика сливается с хроникой, а биография, чувства и амбиции автора пафосно преподносятся как элементы новой религии.

Книга Владимира Маяковского «Сочинения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2013
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip