0+
текст
PDF

Объем 896 страниц

2006 год

0+

Самая полная энциклопедия кроссвордиста

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы увлекаетесь кроссвордами – в этой книге собрано все, что вам необходимо. Ее автор, Виталий Оскарович Земляк, посвятил составлению кроссвордов большую часть своей жизни, на его счету около тысячи кроссвордов самых разнообразных форм на всевозможные темы. Эта энциклопедия была задумана им как своеобразный «помощник» для начинающих кроссвордистов, желающих стать профессионалами и научиться не только в считанные минуты справляться со сложными головоломками, но и самим их составлять.

Жанры и теги

теоретическая часть хорошая, непременно следует почитать тем, кто хочет научиться составлять кроссворды или просто интересуется их историей и разновидностями.


но вот тематический словарь, мягко говоря, так себе. Он очень невелик, много совершенно ненужных, если не сказать дурацких, разделов и нет многих нужных. Кроме того, много опечаток (уже на первых страницах «нирбий» вместо ниобий, «евроний» вместо европий – в справочных изданиях недопустимо такое). кстати, именно этот словарь «позаимствован» в более поздние справочники по разгадыванию кроссвордов (Колосова и др.)

В качестве хорошего справочника рекомендую «Как решить кроссворд» (Рокачевская, Беркович изд. Триэн, 1999) – он в 1000 раз лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы увлекаетесь кроссвордами – в этой книге собрано все, что вам необходимо. Ее автор, Виталий Оскарович Земляк, посвятил составлению кроссвордов большую часть своей жизни, на его счету около тысячи кроссвордов самых разнообразных форм на всевозможные темы.

Эта энциклопедия была задумана им как своеобразный «помощник» для начинающих кроссвордистов, желающих стать профессионалами и научиться не только в считанные минуты справляться со сложными головоломками, но и самим их составлять.

Книга Виталия Оскаровича Земляка «Самая полная энциклопедия кроссвордиста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2010
Последнее обновление:
2006
Объем:
896 стр.
ISBN:
5-699-17651-9
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
896
Правообладатель:
Научная книга
Формат скачивания:
pdf