Все книги автора
Желания бросить читать не возникло ни разу .Все произведения Виталия заслуживают внимания .Легкий слог , индивидуальный стиль , грамотно , интересно и не шаблонно . Рекомендую .
Цитаты
22 дня в "Барбаре"
Миром уже давно правит гедонизм. Люди обрели смысл жизни в получении удовольствия. Мои же клиенты возвели в культ пиво. Тяжелый день? Выпей пива. Устал? Выпей пива. Смотришь футбол? Как же без пива? Пиво. Пиво. Пиво. Да у большинства из них сиськи больше женских, а свой член они видели не в отражении пару десятков лет назад. Отказаться от пенного значило отказаться от жизни. К чему такое существование в этом бренном мире без истинного удовольствия?
Красные кирпичи
За окном сигналил мотоцикл. Я крутился перед зеркалом, как принцесса из диснеевского мультфильма. На мне был мой любимый черный адидасовский костюм с полосками и белые кроссы. – Вот это я кавалер, все бабы теперь мои, – сказал я зеркалу и пошел на выход. – Мусор выкинь, кавалер! – крикнула с кухни мама.
После массажа врачевательница решила, что в моей жизни слишком мало боли, и отправила меня на физиопроцедуры. Током. Где-то в аду хлопал в ладоши Менгеле. Я серьезно. На спину укладывали два тряпочных диска, промоченных какой-то проводящей жидкостью, и пускали ток. Горите в аду, чертовы фашисты!
Держа нож на вытянутой руке и периодически истерично помахивая им, можно открыть любые двери, даже те, что не существуют. Запишите! Философ Виталий Штольман. Из хроник Селигерского путешествия.
Невропатолог
Последовав за нарушительницей правила великой очереди, я нарвался на крик врача: «У нас совещание!». За картонными дверями, отделявшими светил медицины со страдальцами, бурно шел симпозиум на тему посадки фиалок.
Бот
Хорошо быть юным, ибо мир полон открытий… С годами жизнь тускнеет, а полученные знания перестают приносить истинную радость.
Горизонталь
Виталя думал, что после Люберец и исторической родины его уже ничего не удивит, но обзорная экскурсия по Белосветску вызывала просто тихий ужас, начиная с аэропорта, где стоял позеленевший и обосратый птицами бронзовый бюст Гагарину. Когда-то давно первый космонавт приземлялся тут из-за непогоды, и это единственное, что их связывало. Витале сразу вспомнилась фраза: «Юра, мы все проебали!» И ведь проебали же!




Комментарии, 1 отзыв1