Отзывы на книгу «Кругом один обман (сборник)», страница 2

Последнее эссе о Чехове великолепно, готов подписаться под каждым словом. В целом же, как обычно, Токаревой немного недостает любви к своим персонажам, даже о лучших она говорит немного как бы свысока своего знания жизни. Но это ни в коей мере не умаляет ее гениальной наблюдательности рассказчика, коим она является в большей степени, чем писателем, в отличие от горячо любимых ею Довлатова и Чехова

Нравится стиль повествования В, Токаревой.Пишет просто,доступно,с юмором,как будто разговаривает с тобой.Многое узнаешь из её рассказов о жизни известных людей

Давно не читала Токареву, опять окунулась в магию слова, юмора и ума. Восхитительно. Огоромное удовольсвие от 5 прочитанных книг.

Как будто две души идут в паре и одна выражает то о чем думает другая, иногда мне кажется, что это мой слепок, а не ее. Настолько точно и близко. Токарева созвучна мне. Спасибо Виктория за то, что вы отразили мою душу. Татьяна

Токарева – лучший образчик писателя, об'ясняющий малограмотному совку, что он тоже может дорасти до человека. Она делает. практически тоже, что и Улицкая, но для многомиллионной армии «глубинного народа».

Как всегда моя любимая Виктория Токарева, целитель моей души.

с нетерпением жду новых книг. я читаю и перечитываю книги этого автора с огромным удовольствием.

Интересно. Очень точные формулировки и оценки. Это большой талант писать просто, хорошим языком. Виктория Токарева писала, пишет и , надеюсь, будет писать великолепно. Спасибо ей.

Приятное, живое и интересное изложение, от которого трудно оторваться! Спасибо. Желаю вам дальнейших творческих успехов и вдохновения!!!

Концовки рассказов оставляют гнетущее состояние

Рассказы потеряли свою лёгкость в конце. Остается гнетущее настроение.Читается легко, интересно, но чувствуется пессимизм автора в конце…

Хорошие рассказы, новые сюжеты. Особенно понравились «Адик и Алик» – очень неожиданный рассказ о двух крокодилах; и «Аист» – Боги, люди, вечный поиск смысла жизни