Отзывы на книгу «Извинюсь. Не расстреляют (сборник)», страница 2

Когда читала этот сборник рассказов, то ловила себя на мысли, что они написаны в наше время. И только признаки тех лет (телефонные будки, советские вожди, чёрно-белые телевизоры…) выдают период действия. А вот человеческие чувства, желание быть счастливым, честность по отношению к себе и к людям – остаются неизменными во все времена.

Наслаждалась языком автора, интересными сравнениями, тонким психологизмом. Особенно по накалу чувств произвёл впечатление рассказ «Длинный день».

Отличная, как и все, что написала Виктория Токарева. Её книги перечитываю и не надоедают. Жду когда выйдут ещё. Не хочется после её книг читать других современных авторов. Спасибо

Как всегда, Токареву читать одно удовольствие. И растаскивать текст на цитаты, пытаться из запомнить, ведь кажется, что через строчку великая мудрость, хотя все так на самом деле просто.

lenamyers, нет, вам не кажется, что через строчку великая мудрость. Ведь все гениальное — просто!…

Очень жизненно, правдиво. Виктория Токарева замечательная писательница. А фильмы, которые они делали с Георгием Данелия- просто наша классика! Спасибо!

Хорошая жизненная книга. У Токаревой слиты воедино воспоминания, размышления и монолог, обращенный к читателю. Ненавязчиво рассказыывает о том, что было с ней, ее знакомыми, о случайно увиденном или услышанном. Где правда, а где слегка приукрашено, додумано – сразу и не поймешь. Оживают лихие девяностые – развал страны, низвержение идеалов, привыкшие плыть по течению оказываются на обочине жизни, а выигрывают те, у кого есть хватка и железное здоровье, чтобы вынести гонку за успехом. Все это в рассказах Токаревой.

20 мая 2015
2015