Отзывы на книгу «Восход»

книга, читая которую сначала чувствуешь запах моря и солнца в волосах, а к концу повествования видишь пыль и пепел человеческих судеб. тонко, с чувством и непередаваемым обаянием написана книга, начав читать которую, остановится не можешь.

Супер!

Очень люблю книгу «Остров», поэтому решила прочитать и другие книги Виктории. Но, простит меня Крит, книга «Восход» оставила больше впечатлений. Замечательно!

После поездки на Кипр искала книгу, которая смогла бы познакомить с историей острова. Кроме данного издания ничего другого не нашла. Читается легко, грустная история о страшных событиях того времени. Рекомендую к прочтению перед поездкой на северный Кипр.

А мне понравилось.Серьезное,грустное,щемящее душу чтение.Как больно сознавать,что даже живя в раю,пребываешь на войне..С интересом читала про кипрские обычаи,блюда,местности…А описания пляжа!!!С каким тактом автор описывает темные,мерзкие стороны войны(убийства,изнасилования,голод)Всей душой переживала трагедию семей Георгиу и Езкан.Рекомендую,конечно,к прочтению.

Прекрасная книга!

получила много удовольствия от прочтения. повествование грустное, но чувствуется, что есть надежда на то, что всё будет хорошо. книга о людских пороках и о настоящей дружбе, о богатстве и крайней бедности, о любви и расчетливости.

потрясающая книга! история нескольких семей на фоне трагических событийтна Кипре в 70х годах 20 века. Сейчас не верится, что все это было относительно недавно. Невозможно оторваться !!

На мой взгляд, довольно слабое произведение, особенно в сравнении с "Нитью" и "Островом". Изнуряюще длинные описания интерьеров, бесконечные повторы, простенький сюжет, какие-то одномерные персонажи...

Читал ее будучи в отпуске на Кипре, в небольшой Пафосской деревушке, рассчитывая почувствовать душу тех мест. Книга имеет право на сущестовование, но не всколыхнула во мне тех чувств, которые должна была бы, исходя из претензии на роман, повествующий о роковых событиях в жизнях и душах киприотов. Не почувствовал я какого-то щемящего чувства тоски, ярости или гнева… Как будто посмотрел малобюджетный американский ужастик… Нормально чтобы убить время, не больше.

11 мая 2016
2014