Данные размышления могут быть полезны тем, кто только входит в Церковь и начинает изучать Евангелие. Хочется подчеркнуть, что это именно размышления, а не толкования в строгом смысле
Одна из лучших толковательных книг. Раскрывает глубину евангельского повествования, попадая точно в цель в передаче смысла текста. Широту картины дополняет использование других паралельных мест Писания.
Размышления очень простые и личностные, но от этой простоты очень устаешь. Местами очень затянуто и много повторов. Видно, что автор сэкономил на литературном редакторе. Несомненное достоинство книги – огромное количество житейских примеров, иллюстрирующих слова Евангелия. Сразу видно, что автор писал из глубокого личного опыта.
Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на книгу «Размышления о Евангелии от Луки, главы 1–5», 3 отзыва