16+
текст

Объем 3 страницы

1998 год

16+

Последняя шутка воина

текст
3,7
22 оценки
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Последняя шутка воина» – это скромный взгляд Виктора Пелевина на обстоятельства смерти Карлоса Кастанеды. Кастанеда умер 27 апреля, но известие о его смерти появилось лишь 18 июня. Никаких погребальных ритуалов не было, ведь в произведениях писателя, помимо шаманского экзистенциализма и стоицизма, отчетливо ощущалось своеобразное отношение к смерти. Как писал сам Кастанеда: «Воин рассматривает себя как уже мертвого, поэтому ему нечего терять». Так воин шутит в последний раз…Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате эссе Виктора Пелевина «Последняя шутка воина» вы сможете на ЛитРес уже сейчас.

Жанры и теги

Получился целый некролог. Не знала, что Пелевин может писать без сарказма и чёрного юмора. С таким искринним восторгом пишет о Кастанеде, что во мне разгорелось любопытство, надо и мне познакомиться с трудами его творчества

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Последняя шутка воина» – это скромный взгляд Виктора Пелевина на обстоятельства смерти Карлоса Кастанеды. Кастанеда умер 27 апреля, но известие о его смерти появилось лишь 18 июня. Никаких погребальных ритуалов не было, ведь в произведениях писателя, помимо шаманского экзистенциализма и стоицизма, отчетливо ощущалось своеобразное отношение к смерти. Как писал сам Кастанеда: «Воин рассматривает себя как уже мертвого, поэтому ему нечего терять». Так воин шутит в последний раз…

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате эссе Виктора Пелевина «Последняя шутка воина» вы сможете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

«27 апреля в своем доме в Вествуде, Калифорния, от рака печени умер Карлос Кастанеда. Считается, что ему было 72 года. Никакого погребального ритуала не проводилось, его кремированные останки были увезены в Мексику. Главным в книгах Карлоса Кастанеды, конечно, является не антропологический материал, не его «энергетическая модель вселенной» и не его рецепты употребления растительных психоделиков…»

Книга Виктора Пелевина «Последняя шутка воина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2008
Последнее обновление:
1998
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0321-0
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip