Отзывы на книгу «Большая книга счастливой семьи. Семья, где все счастливы», страница 2

Спасибо Виктории, это очень полезная книга. Настольная, я бы сказала. Жду следующей!! Всё по полочкам и с юмором, легко читать, родительское напряжение снимает превосходно. А книга про отношения, мне не очень оказалась полезна, но написано отлично, мне б её лет 10 назад прочитать!!! Дочери всего 6, жду когда станет 16, чтобы подсунуть ей обязательно!

Первая часть книги, где написано про детей, отличная. А вот вторую часть не смогла дочитать. Посте каждой прочитанной главы про супружеские отношение, у меня только и крутится фраза « а вот мой Коля .....» . Для меня слишком много личного написано, может конечно это сделано для более красочное описания, но очень смахивает на хвастовство.

Это пособие на каждый день. Огромное спасибо за книгу. Написано легко и понятно, отличное чувство юмора у Виктории. Все на примерах из нашей с вами жизни. Рекомендую всем к прочтению.

очень интересная книга! читается на одном дыхании. местами разбавлена юмором. много полезного. эта книга должна быть в каждой семье!

Это шедевр! Эту книгу нужно читать всем! И даже подросткам!!!! Спасибо автору!

Очень много ценных советов. Наша жизнь в наших руках, счастье наше и наших детей тоже только в наших руках. Автор подсказывает нам как это счастье правильно построить и сохранить.

Благодаря Викиной книге я поняла, что действительно важно, когда в центре всего находится слово ВМЕСТЕ, что семья- это команда и очень весело выполнять упражнение «Когда нам будет 85» – сначала мы шутили и смеялись, а потом размышляли и пришли к новым для себя выводам. Советую почитать всем, кто не уверен, что в семье все хорошо.

Очень крутая книга как для жён, так и для мужей. Позволит взглянуть на семью под новым углом. Очень важные темы поднимаются, но написано в то же время простым языком, всё легко и понятно. Здорово ещё, что есть комментарии подписчиков, то есть таких же женщин и мужчин, проходящих через те же проблемы.

belle_et_bete

Книга довольно познавательная. Разумеется, она не «истина в последней инстанции», как отмечает сама автор, что не удивительно, учитывая что бóльшая часть написанного - её собственный личный (и более) опыт.

Читать одновременно легко и не очень. Могу предположить, что книгу (вторую ее часть) способны осилить или истинные фанаты Вики Дмитриевой, или те, кто не бросает начатого и решил-таки дойти до победного конца. Ибо зачастую приходилось продираться сквозь описания личной жизни автора, чтобы увидеть намеки и ссылки (словесные, но никак не конкретные) на исследования или любую информацию научпоп характера.

Книга представляет собой сборник из двух изданий: о детях и их воспитании и о любви и отношениях. Первая ее составляющая показалась мне более «объективной», а оттого и читать ее было более приятно. Некоторые фрагменты (спасибо, их было немного) были практически «вырезаны» из одной книги и «вставлены» в другую, что было уместно контекстуально, но явно указывает на недостаточность правки при таком «совмещении» двух изданий (хотя при любом раскладе читать одно и то же в двух книгах одного автора не сильно приятно).

В книгах довольно хорошая структура, благодаря которой ее можно иногда перечитывать, чтобы начать прорабатывать какую-то определённую «боль», ноющую в данный момент. Для себя я бы к каждой главе добавила и нашла небольшие списки литературы, которые бы толково дополнили уже написанное, разбавили чужой жизненный опыт, преподнесённый в единственном экземпляре. Хотя часть про детей более наполнена «мнениями других специалистов», поэтому замечания данного характера относятся в основном именно к части про отношения.

Довольно часто встречаются элементы самовосхваления, а сама книга падала до типично «блогерского» издания. Также тут не обошлось без «водички», отсутствием которой в своих вебинарах так хвалится автор. Увы, избирательность не 100%.

Эта книга может послужить неплохим стартом для изучения того или иного аспекта, после которой может появиться (или усилиться) желание «копнуть» в какую-то тему глубже и почитать нечто более подробное и/или интересное. При изобилии сегодняшнего издательского рынка не стоит лениться и поискать что-то ещё.

В чем главное ее достоинство, так это в том, что чтение данной книги (да и книг подобного рода в целом) наталкивает на размышления о собственном поведении (с детьми, в семье и пр.), укрепляет желание делать лучшее, показывает направление, в котором можно было бы двигаться на этом пути. Это ли не самое важное?

sokolovsky

В настоящих семьях, не инстаграмных, часто возникают проблемы, конфликты и разногласия. Их нужно уметь правильно решать. Книга именно об этом. Тут два раздела - о браке и о детях. В обоих очень много хороших советов, несколько полезных чек-листов, очень смешных и жизненных иллюстраций. Я нашла ответы на многие вопросы, которые меня мучили на протяжение долгого времени.

я считаю что действительно в ней заключена суть отношений, много опыта и прочитав книгу, хочется действовать непременно стать счастливой семьей.Честно описано, что будет нелегко, все зависит от нас самих, никто за нас не сделает нашу семью счастливой, много вскрылось детских травм, пришли ответы в голове как будто сложился пазл, который долгие годы лежал в темном отдаленном уголке сознания, благодарю автору за инструктаж к действию, на основе своего опыта , мы можем прочесть эту книгу и не тратиться на психологов и коучей. Очень просто читать, так как она мама троих детей, все прелести декрета ею пройдены и она своей книгой помогает пережить этот нелёгкий период в жизни семьи.

02 декабря 2020
978-5-04-115932-0