16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Обжигающие оковы любви

Обжигающие оковы любви

текст
3,6
203 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повелитель черных ягуаров, бесстрашный Кордан Элларийский гордится чистотой своей крови и слывет искусным воином. Его ждет великое будущее и красавица невеста из знатного рода. Но один день,проведенный в замке погибшего вассала, меняет все. Неожиданная встреча с юной незнакомкой переворачивает спланированную и размеренную жизнь.Кто бы мог подумать,что полукровка станет его избранной и единственной, его истинной суженой? Но незаконнорожденная дочь обычной женщины-не пара королю.Вот только зов крови сильнее,а древняя магия не дремлет,соединяя тела, даже когда души стремятся освободиться от обжигающих оков.
Misconduct

Я довольно недавно познакомилась с романтическим фэнтези и можно сказать, что я еще новичок, так как книг этого жанра я прочитала немного. И с серией «Колдовские миры» я знакома недолго. И так получилось, что с новым оформлением я познакомилась благодаря этой обложке. А как иначе? Воинственный мужчина с телом Геркулеса и девушка с роскошной шевелюрой привлекли мое внимание.

Аннотация классическая для этого жанра. Он весь такой крутой, опасный и горячий, что впору бежать за огнетушителем, а она – обычная девушка, в нашем случае незаконнорождённая дочь одного из вассалов. И как это обычно бывает в таких книгах, они встречаются, вспыхивают искры и им судьбой предначертано быть вместе, ведь они – истинная пара.

Что касается сюжета, то он неплох, тем более я знала, что покупала, знала, что от такой книги ждать, и в целом, мне она понравилась. Но мне не понравилось, что в первой половине книги все события протекали медленно и осторожно, а во второй книге все пошло семимильными шагами. Книга подходила к концу, а автор не раскрывал секреты и не отвечал на вопросы, которыми я задавалась по ходу чтения. Я уже было подумала, что это не одиночная книга, а серия книг, хотя в оглавлении был эпилог, а это значит, что история все-таки законченная. И потом просто за несколько глав автор «ответила» кратко и без излишеств на вопросы, оставив меня в замешательстве. А концовка и эпилог настолько быстро наступили, что я сидела и хлопала глазами в ступоре.

Очень хотелось узнать побольше о семье главной героини, ее прошлом. Прочитать про другие народы и государства, а так было чувство, будто я вместе с героями нахожусь в каком-то вакууме, вроде у государства есть соседи, но информации о них раз-два и обчелся.

Неплохая книга, со своими плюсами и минусами. Я еще подумала, что книга 18+ из-за парня на обложке, но книга 16+, все чинно-невинно и благородно. Краснеть не придется, разве что из-за обложки, если вы ее достанете и будете перед всеми светить)))

ElenaMaurice

Достаточно интересная история о бедной сиротке-полукровке, которая приглянулась местному повелителю. Он - глава проклятого государства оборотней, где постоянно царит зима и холод. Естественно, такому влиятельному оборотню не по чину заводить серьезные отношения с первой встречной без роду без племени, но что же делать, если без нее жизнь не мила. Начало книги было очень эмоциональным - борьба главного героя с самим собой, со своим окружением и всем миром, следить за ней было захватывающе и очень волнительно. К сожалению, ближе к концу сюжет стал настолько запутанным и трагичным, что я немного перегорела и желание читать поубавилось. Несмотря на то, что первая половина книги понравилась мне в разы больше второй, в целом впечатление от прочтения осталось положительное.

Billowing

После не сильно удачной истории от Вероники Крымовой что я читала ранее эта понравилась мне куда больше ))) Интересно придуман сам мир, причины почему сейчас он именно такой, сложная любовная линия , политические интриги... Видно что автор стала писать интереснее, что плюс. Хотя для тех кто не в первый раз читает фэнтези многие "ходы" в этой книге новыми не будут.

Главная героиня Лорейн внебрачная дочь крупного вассала короля. Королевство это оборотней - черных ягуаров, но девушка не внешне не похожа на родственников, да и плюс ко всему не умеет оборачиваться. Впрочем до смерти отца она жила вполне неплохо, а вот после ... на свадьбе сестры ее мачеха заставляет ее скрасить ночь другу короля ягуаров, но ... события складываются так что сам король - Кордан понимает что она его истинная пара.... И бросить ее он не может и жена полукровка ему не нужна, тем более во дворце уже ждет богатая невеста и скорая свадьба.... Так собственно и начинаются злоключения главной героини в этом жестоком снежном мире, где ей предстоит не только узнать тайну своего рождения, но и разобраться в том как королевство в котором она живет оказалось проклятым на вечную зиму...

В целом книга интересная, есть интриги, довольно долго есть интрига кто же злодей в книге, плюс интрига о способностях главной героини... спойлерить не стану, но автор немного запутала читателя - ты как то сразу понимаешь что Лорейн скорее всего из другого королевства и как она в дом где выросла попала, но при этом все оказывается не так просто как кажется на первый взгляд... Что же до любовной линии ... мне не понравилось поведение Кордана вначале, его отношение к Лорейн поэтому отношениями героев я не прониклась, мне показалось что в книге даже скорее не о чувствах друг другу, а о невозможности сопротивляться притяжению.... Так что только четыре бала, но книга неплоха в целом.

lena_first_book

Лорейн росла как бастард наместника короля. После смерти отца, мачеха решил избавиться от девчонки, что мозоли глаза, и отдала её для утех богатому лорду, советнику короля. И случилось так, что король увидел её. Признал в ней истинную пару и повелел забрать с собой.

И вот путь Лорейн лежит в королевский замок, где ей предстоит узнать тайну своего рождения, суметь выстоять под напором недоброжелателей и спасти своего короля...

Вот не зря я, покупая книги, не читаю аннотации. Часто, конечно, они вполне неплохи и не мешают составить верное мнение о книге. Но иногда совсем они не о том! Как в этой книге)

Вообще я не сказать чтоб очень люблю темы оборотней и их пары, но читаю такое часто. В этих истоиях мне обычно не нравится стиль отношений внутри, когда герои показывают свое животное начало... И вот в аннотации упор именно на это! И я спасовала))

Книга стояла у меня полтора года. На полке. Я смотрела на неё, она на меня, но знакомство не начиналось. А зря!

За вечер я проглотила эту удивительную историю!

На удивления тема оборотней вообще идёт фоном, а главная - это тайна рождения героини и её сущность. Её чувства и выбор.

Обалденная история! Честно) 5/5️ Рекомендую, не пожалеете!

И героиня, и герой вот прям приятные) и даже злодей неожиданный! В общем - все как надо)

А вы любите книги про оборотней? Как вам тема "истинных" пар с их невозможностью выбора?

FilicettiGrannams

Не могу себя избавить от того что читая все время подмечаю мелкие несостыковки или ляпы в сюжете... часто это очень сильно отвлекает меня от чтения. Но вот почему в этот раз история увлекла настолько что я перестала на них обращать внимание. И это удивительно поскольку по сути она очень сюжетно простая, всего с двумя основными линиями, собрала в себе наверное кучу стереотипов подобных книг, но ... в целом "Обжигающие оковы любви" немножко настоящая снежная сказочная история.

Автор рассказывает о государстве Эллария, в котором уже 18 лет царит зима..... 18 лет назад оборотни эллуры напали на соседние государства и княжества, что бы захватить их территории, они фактически истребили народ, который имел особую магию природы. За это все государство прокляли и в нем наступила вечная зима.... Прошло 18 лет и новый правитель эллур Кондор не хочет войны, но его государство почти разорено и именно в этот момент он встречает Лорейн - внебрачную дочь одного из своих подданых, которая оказывается его парой.

Собственно по большей части это история любви между главными героями, а так же история того как эта встреча сможет повернуть вспять проклятие. Всего сюжета раскрывать я не стану, но он неплох. Ты как то сразу погружаешься в отношения главных героев, которые складываются неровно - она ему не пара по происхождению, он помолвлен и вначале по большей части рассматривает ее только как фаворитку, но в какой то момент она своей добротой смогла переломить его характер... Повторюсь это не первая история с подобным развитием событий, но тут важно как автор смогла передать своих героев - они получились интересными, живыми. Даже главный злодей и то совсем не тот кто кажется в самом начале ))

В целом все в этой истории сложилось так что мне было интересно ее читать и поэтому я все же ставлю ей хорошую оценку и думаю что с творчеством этого автора мне было бы интересно познакомится поближе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повелитель черных ягуаров, бесстрашный Кордан Элларийский гордится чистотой своей крови и слывет искусным воином. Его ждет великое будущее и красавица невеста из знатного рода. Но один день,проведенный в замке погибшего вассала, меняет все. Неожиданная встреча с юной незнакомкой переворачивает спланированную и размеренную жизнь.Кто бы мог подумать,что полукровка станет его избранной и единственной, его истинной суженой? Но незаконнорожденная дочь обычной женщины-не пара королю.Вот только зов крови сильнее,а древняя магия не дремлет,соединяя тела, даже когда души стремятся освободиться от обжигающих оков.

Книга Вероники Крымовой «Обжигающие оковы любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip