Отзывы на книгу «Заколдованный замок»

Для любителей жанра отличная книга.Прочитала её за два вечера.Было интересно и увлекательно.Читается книга легко ,как на духу.

прекрасная книга, образец оккультной и нравственной мысли прошлого века. прочитала за 2 дня с превеликим удовольствием! советую всем

Очень хорошая книга об истинных ценностях и просто интересная

Книга великолепна, сомнений нет! История великой и сильной любви на фоне мистических интриг и пошлых измен. Заставляет, иной раз, пересмотреть приоритеты, и задуматься… Автор очень тонко подмечает и описывает события той эпохи, когда слово «мораль» имело смысл лишь в словаре. А духовный аспект, раскрытый в произведении, ещё сильнее украшает сюжет, который, и без того, держит читателя в напряжении, до самой последней страницы. Мужчинам стоит обратить особое внимание на эту книгу!

Хорошо написанная книга затрагивает самые разные фибры души. Заставляет задуматься и оставляет возможность к размышлению. Советую к прочтению.

сама книга была хороша, но только не её последняя часть. мораль вообще замечательная – если твой муж тебя ни во что не ставит, изменяет тебе прямо в ночь перед вашей свадьбой и сразу после неё, каждый день бегает к любовнице как на работу, то надо ТЕРПЕТЬ и ПРОЩАТЬ, потому что тогда он в мгновение ока превратится из изменщика-атеиста в добропорядочного христианина. а виноватой будет мать изменщика, умершая в его детстве и потому не вложившая в него уважение к браку, и женщина с которой он изменял, которая умерла и которую в этой книге все кому не лень поливали последними словами, тогда как главный герой получил свой счастливый финал с любящей его и верной ему раболепной женой

финал действительно был неожиданный, но в плохом смысле. вся книга будто бы вела к одному исходу, а закончилась насквозь лживой моралью, и по сей день удерживающей женщин в браке с теми, кто их не уважает. ну и конечно внезапная беременность, которая привязывает женщину к её абьюзеру. для меня было большим удивлением, что оказывается этот троп устарел ещё в 1989 году

две звезды за приятный и лëгкий стиль изложения (прочитано на одном дыхании за день), минус остальное за обманутые ожидания, кривую давным-давно устаревшую мизогинную мораль, несчастного second male lead и всех тех реальных женщин, спустивших свою жизнь на пустое ожидание того, как их мерзкие мужья резко осознают свои ошибки, станут верными и уважительными и всё будет хорошо. не будет.

Много рассуждений на религиозные темы. Достаточно простой сюжет. Но читается легко и затягивает. Добрая сказка для взрослых. Я бы посоветовала почитать ее и подросткам

Книга действительно достойна внимания,в ней сочетаются и интересные исторические события и разного рода интриги,очень интересная сюжетная линия,читала на одном дыхании.

очень понравилось....не предсказуемый конец....интересная жизнь…захватывающая история девушки, которая постигла все стороны жизни…сколько оскорблений вынесла эта бедная , чистая душа....

Большое спасибо.

В книге раскрыты страсти человеческой души, если не ограничивать себя , быть более воздержанный , то можно в порыве потерять самое сокровенное – душу.

Любовь и милосердие – истинные добродетели.

15 сентября 2011
Public Domain