Отзывы на книгу «Тайны закрытого мира»

Отличная книга!

С огромным удовольствием прочитала, эта книга – достойное завершение цикла. На вопросы найдены ответы, подчас совершенно неожиданные. Злодеи получили по заслугам, но вот личности настоящих злодеев тоже оказались изрядным сюрпризом. Герои разобрались в запутанных родственных и личных отношениях и теперь у них есть все шансы на счастливую, пусть и совсем неспокойную жизнь. Книга полна интриг, тайн, непредсказуемых решений самых неверояных проблем и даже в самые мрачные моменты не позволяет терять надежды на лучшее. Спасибо автору за увлекательную и добрую историю.

фух

ну что сказать про последнюю книгу,просто беее.дочитывала с трудом,сюжет уже не интересный все как то скучно и предсказуемо,Тесса прям бесит вообще вся такая растакая и все ее любят и хотят дружить .Первая книга была нормальная ,вторая уже с натяжкой но еще как то интересно было читать а вот оставшиеся две уже все.Ну прочитала и ладно.Сама писательница неплохая буду продолжать читать ее книги.

Замечательно!Прочла все книги запоем.Спасибо автору!

УРА!!!

Прочитала книгу на одном дыхании. И только после последней странички выдохнула: настолько все динамично, быстро, переменчиво. Главный злодей побежден, все живы и здоровы, любовь настоящая. Чего еще желать?

Обжаю Чиркову, мой любимый автор. Эта серия как всегда полна интриг, любви, магии и нежности. И как всегда после очередной истории очень сложно начать изучать новые миры, не хочется расставаться с героями.

NastyaLebed

Последняя книга мне тоже понравилась, как и предыдущие, несмотря на немного скомканный конец.. Правда хотелось бы немного побольше узнать про хэпи энд, ну хотя бы эпилог там 5 лет спустя, где говорится есть ли у них дети, с кем поженился папа, да и оборотня надо было бы вернуть к стае или стаю в свое герцогство притянуть... ну а вообще мне понравилась..

Супер-история из 4-х книг! Магия, приключения, тайны, настоящая дружба конечно, Любовь!

Оторваться невозможно. Очень ярко и совершенно не похоже ни на что ранее прочитанное.

Снимаю шляпу перед автором, успехов!

сомнение

Современную, причем отечественную фантастика люблю. Взялась за чтение этой книги. Я так понимаю, что это заключительная книга серии. Но нигде не указано, что не прочитав предыдущие, будет сложно понять содержание этой. Да, что-то происходит, какие-то действия, причем некоторые слишком стремительно. Но в этой книге, если брать её как самостоятельную единицу, нет завязки, действа и развязки. Действия героев, как и их мысли, разбросаны. То они за одно хватаются, то за другое, и всё это непонятно зачем. Кажется, что книга перенасыщена деталями и понятиями, но в то же время не имеет основной сюжетной линии. Видно, что автор мыслит очень глубоко, широкая фантазия, но чуть ли не в каждом предложении приходится додумывать: «а к чему это сказано?» И это очень утомляет. Абсолютно не верю в отношения главной героини с мужем. Даже если мужчина очень любит, он никогда ТАК не говорит и не ведёт себя, это просто неестественно и сильно бросается в глаза. В целом, книга хорошо погружается в мир фэнтези, но не уверена, что буду дочитывать до конца..

Сначала я тоже огорчилась тому, что этот цикл закончен.

А потом, подумав, призналась себе, что подустала от этой активной девицы, которая скачет по мирам как сайгак.

Кроме того, в книге развелось слишком много дракош, и они как-то быстро обмэрисьюшились.

Еще отличительная черта романов Веры Чирковой – это полное равнодушие к злодею. Вроде как он есть, вроде как гадости-подлости вытворяет, но зачем ему это надо – непонятно. То ли папа в детстве ремнем по попе часто бил, то ли съел чего несвежего. «Какая разница?» – как бы пожимает плечами автор.

Книжку я, наверное, перечитаю еще, не так поспешно, как первый раз. Но уже с нетерпением жду возможности почитать про приключения маглора.

ощущение, что автор пишет свои произведения голодной, пироги, пироги, пироги, гусь жаренный, сужет интересный, но динамики мало.

11 августа 2013
2013