Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Эволюция коммуникативных качеств речи в русской филологической традиции
Текст PDF

Объем 141 страница

2025 год

0+

Эволюция коммуникативных качеств речи в русской филологической традиции

автор
Вэнь Суя
Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽

Начислим

+9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга китайской исследовательницы Вэнь Суя посвящена классической теме коммуникативных качеств речи, которые всегда были в центре внимания русской филологической науки. Ею показана эволюция именований и семантики качеств речи – от античности до наших дней, включая классические и современные учебники риторики, словесности и культуры речи; представлена динамика развития основных качеств речи и в то же время выдвинута гипотеза о том, что любые качественные прилагательные могут метафорически соотноситься с речью и ее характеристиками. Намеченный исследовательницей «Словарь коммуникативных качеств русской речи» свидетельствует о богатстве и неисчерпаемых возможностях словесного творчества на русском языке.

Книга адресована специалистам-русистам, всем, кто интересуется культурой русской речи, и может быть использована в работе как с отечественными, так и иностранными учебными аудиториями.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Вэнь Суя «Эволюция коммуникативных качеств речи в русской филологической традиции» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2025
Дата написания:
2025
Объем:
141 стр.
ISBN:
978-5-9765-5770-3
Общий размер:
773 КБ
Общее кол-во страниц:
141
Правообладатель:
ФЛИНТА