Отзывы на книгу «Добрые люди Древней Руси»

Неплохая книга,легко читаемая,но много нужно думать над ней. Книга для любителей мыслить. Второй раз перечитывать не буду, не для меня. Советую к прочтению.

Потрясающе! Читаю и провожу параллель с сегодняшним днем. Низкий поклон всем благотворительным фондам и их создателям, но эту книгу бы сделать настольной книгой всех имущих людей России, особенно всем членам Правительства и Госдумы. Простые люди более сострадательны к тем, кому трудно, чем те, кто гребет под себя богатство. Не понимают ,что на тот свет все не заберешь, да еще за содеянное отвечать придется.

Рекомендую для прочтения. Да здесь целая программа для госчиновников и неравнодушных людей!

Неплохая....на любителя....биографическая....культурная,для думающих людей. Я прочитала за 1 день,но навряд ли захочу перечитывать

Ключевский – хороший признанный мировой историк, международного уровня. Книга о том, как в России 16 века зарождалось право гарантированного дохода по-русски. То, что смогли по -своему сделать у себя Швейцария, США, а мы сделать до сих пор не смогли.

интересно, Читаеться легко. на одном дыхании можно сказать. доступно думаю и для юных читателей и для не очень. рекомендую.

Потому Русь и не победимая. С древних времен мы привыкли к любой беде относиться лояльно и голод и холод нас только закалили.

все просто и доходчиво. очень понравилось. очень приятно, что есть люди способные без корыстно откликнуться проблемы других людей, не зависимо от их социального положения в обществе.

Написано живым языком. Читается на одном дыхании. Но мне не совсем понятна идея запрета частного благотворительства и внедрения только государственного.

Обязательно перечитаю позже.

12 января 2009