Отзывы на книгу «Схрон», 3 отзыва

Отличное продолжение!

Книга является очень конкретным и четким продолжением романа «Бич времен».

Эта книга мне даже больше понравилась по яркости описанных событий, многие вопросы прояснились, собственно именно то, что я и ожидал от продолжения!

Потому мне совершенно не понятен предыдущий отзыв, но видимо сколько людей, столько и мнений и ничего плохого в этом нет.

Книга мне очень понравилась.

Порадовало, что роман - прямое продолжение первой книги. Всё-таки интереснее прочитать "что было дальше", чем нововыдуманный сюжет на том же антураже. Динамика, боёвка всё так же на высоте. Трудно оторваться от книги пока не дочитаешь. А вот что малость не понравилось - это финал. Причём, во всех отношениях. И в общем - свести всё к Игре... а ведь автор обычно так старательно избегает присваивания человеческих мотивов и объяснений логики негуман. И в мелочах - сбор такой прорвы исполнителей... неправдоподобно до чёртиков. И даже динамика в самом конце романа как будто упала - процент болтовни резко увеличился и если весь роман читался на одном дыхании, то последние буквально 2-3 главы начали утомлять.

Отзыв с Лайвлиба.

Эта книга - пример того, как любой сюжет довести до абсурда, используя принцип матрешки: один эксперимент подается как часть другого, разветвляется, закольцовывается, так можно плести цепочки "причина-следствие" до бесконечности, насколько хватит терпения и запасов "научной" терминологии у автора. То, что начиналось в "Биче времени" так интересно и загадочно, вырождается в дурное дублирование миров и персонажей. Финал меня просто разочаровал.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
299 ₽

Начислим

+9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2007
Дата написания:
1996
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-04-000554-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: