Объем 261 страница
2011 год
Шанс на независимость
Начислим +7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Кажется, что Поводыри-рептилоиды уже полностью захватили Землю, настолько сильны позиции их ставленников и кодирантов в различных властных структурах. Их идеология преобладает, их ценности уже усвоены новым поколением землян, их тайное влияние разъедает души, превращая людей в послушное стадо. Однако вопреки всему Россия и ее духовный оплот, организация «Триэн», не просто держится, отбивая атаки чужаков, но и расширяет зону своего влияния. Роман Волков, висв, экстрасенс, потенциал и мастерство которого растут с каждым днем, уже готов встать во главе сопротивления, а это значит – шанс на независимость для человечества переходит из категории мечты в категорию реальности.
Жанры и теги
Как и ожидалось, четвёртая книга также оказалась динамичной и интересной. В сюжете немного просматриваются элементы сюжета серии «Спасители Веера» этого же автора. Уже сформировалась пара сенсов высокого уровня, стоящая в отношениях «Рыцарь» – «Оруженосец». И они «гастролируют» как и прежняя пара по очень «высоким» местам. В этой книге они «вышли в космос» и, пусть и не с первого раза, но «долетели» аж до Центра Галактики (нашей). Хотя хватило и действий на Земле и в её окрестностях. В общем, всё на своих местах. Но конечно, для тех, кто читал большую часть серий Головачёва, довольно много повторов. Но в целом, нормально
Мне говорили, что без прочтения всей серии я ничего не пойму. Неправда, я поняла все, как мне кажется. И даже сразу въехала в сюжет - спасают жену главного героя, телепаты, кто кого перетелепатит, а потом кто быстрее скроется с место драки. Герои очень классические, можно с закрытыми глазами, что называется, сказать, кто и как потом будет поступать. Ну не может герой не спасти жену. Ну не может герой не спасти друга. Жена ну не может оставить мужа без своей персоны, надо ей обязательно подвергать себя опасности, лишь рядом быть. Злодею обязательно нужно пропустить мимо ушей все предупреждения и не рассчитать свои силы. Имхо, вполне читабельная книжка. Конечно, по ней не скажешь, что автор - метр фантастики. Но если с такой скоростью писать книги, то получившийся результат вполне сгодится.
Сюжет захватывающий. Жаль если будет окончание
Хорошая книга. Отражает нашу действительность, хотя и с элементами фентези… Ну судя по всему, должно быть продолжение. .. Книга кажется не законченной.
Прочел с удовольствием, правда в отдельные моменты сюжет скатывается на дешевый боевик, а жаль.

Отзывы, 6 отзывов6