18+
текст

Объем 180 страниц

2023 год

18+

Ведьмы-энимеры

текст
5,0
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В городе N где-то в России живет девушка по имени Ксения. Она уборщица квартир по найму. Ксения попадает в дом Милены Сергеевны, которая оказывается не той, кем себя представляет. Ксения становится ее преемницей, вступает в сообщество ведьм, чтобы стать одной из них. Но беременность от сына каменной ведьмы полностью изменяет ее жизнь. Сколько приключений и неожиданных поворотов случаются в жизни девушки, а она всего-то хочет, чтобы ее детей признали наследниками рода одной из Высших ведьм. Ксении приходится бороться за своих еще не рожденных детей, и после того, как они появятся на свет.

Редко ко мне в руки попадает городское мистическое фэнтези, и еще реже – затягивающее. Хотя, тут скорее фэнтези с легким налетом фантастики, но от этого становится еще интереснее.

Жизнь главной героини круто изменяется, а события происходят в невероятно быстром темпе. Буквально вчера она была обычной домработницей, а сегодня постигает тайны ведьмовского ремесла. Необычно. Пугающе. И крайне увлекательно!


Главная героиня, Ксения, лишилась родителей рано, поэтому с семнадцати лет сама за себя отвечала. Но она и знать не знала о том, что для нее уготовила жизнь. Как вам такой подарок судьбы – быть отправленной в другое измерение настоящей ведьмой-энимерой, да еще и связать свою жизнь с местным жителем? И не абы с кем, а с самим сыном Каменной ведьмы, которая не принимала обрядов Энимеры.

В общем и целом, повествование довольно динамичное, а магия в книге работает не сама по себе, а по определенным законам, которые автор подробно расписала. Главная героиня, Ксения, весьма занятная личность. Она легко принимает изменения в своей жизни, но в то же время девушка не является бесхребетным существом. У нее есть как гордость, так и стойкость, которые понадобятся ей в том нелегком пути, который ей предстоит пройти.


Хотелось бы отметить и саму наставницу Ксении – Милену Сергеевну. Девушка изначально не желала становиться ведьмой и адептом энивелогии, но Милена объяснила, что это важно и пригодится той в жизни. Эта женщина обладает твердым характером и просто невероятной выдержкой. И, несмотря на свою жесткость, заботится о подопечной, хоть и немного по-своему.


Динамика в сюжете не дает расслабиться ни на секунду! Казалось бы, все уже начало налаживаться, как новая напасть одолевает главную героиню. Скучать точно не придется!

Валентина пишет легко, не перегружая текст излишествами. Обстановка в книге изменяется очень быстро, но в то же время я успевала понять, что происходит. Эдакая стабильная динамика!) Слог четкий и непринужденный, что очень понравилось, ведь это важно при погружении в атмосферу.


В книге крайне мало описаний локаций. Для кого-то это может показаться значительным минусом, но меня так затянуло в водоворот событий, что читать об узорах на канделябрах не хватило бы терпения!


Выделим несколько цитат напоследок:

?"Наши обновления ведут нас к знанию незнания, не вредя Природе"

?"Эти страшилки не доведут меня, я чувствую, до добра"

?"Все должно быть по правилам"

Julia Legina, спасибо большое за отзыв!

Не буду раскрывать всех карт, но скажу, что в повествовании книги автор очень чётко разъясняет читателю, кто такие энимеры, их законы и умения. Так же мне понравилось, что эти ведьмы живут в нашем мире, а не в придуманном. Хотя придуманный мир в книге тоже есть, но там живут другие персонажи.


Кстати, о параллельном мире. Я всегда обращаю внимание на доскональное описание миров, которые придумывают авторы. Ведь каждая деталь несёт свой смысл. В фэнтези «Ведьмы-энимеры» описание выдуманного мира есть, и оно неплохое, но мне этого не хватило. Хотелось узнать подробнее о незнакомом месте, где героиня проводит немалое количество времени.


Главная героиня – рыжеволосая девушка Ксения. Цвет её волос сразу намекает, что девушка не так проста, что-то в ней есть ведьмовское. На протяжении всей книги читатель наблюдает за взрослением героини. Из простой домработницы она превращается в настоящую ведьму. Несмотря на трудности, которые героиня встречает на пути, она не падает духом, а преодолевает их. Иногда я даже переживала за разум Ксении, потому что столько, сколько упало на неё бед может пережить разве только … ведьма.


А какой интересной особенностью обладает Ксения, я такого ещё не встречала. И даже несколько раз перечитала момент, где описывается ведьмовский талант девушки, чтобы убедиться, всё ли я правильно поняла)


Автор здорово придумала новые понятия, значения которых можно узнать только в книге. Как думаете, что такое даживед или прапик? А от вещества под названием «дакоба» , я уверенна, не откажется ни одна женщина. Так же описание обрядов и посвящений – очень любопытный момент для читателей.


Книга про магию и волшебство, а проблемы поднимаются наши житейские: семейные тайны, дети и родители, измена и предательство.


Финал в произведении открытый. После чтения остаётся осадок незаконченности истории. Есть намёк на продолжение книги.


Если подвести итог по книге Валентины Алексеевой «Ведьмы-энимеры», то фэнтези интересное, местами захватывающее, любители жанра должны оценить. Но книге срочно требуется хороший редактор, который сгладит все углы произведения.

Ольга А., благодарю душевно за прекрасный отзыв ❤ Учту все пожелания

Каждая потомственная ведьма выбирает свой путь в момент магического совершеннолетия Ведьма, у которой убирает квартиру Ксения, Милена Сергеевна, из энимеров. Ксения только об этом не знает. И когда в зеркале вместо привлекательной женщины отражается жуткая старуха, Ксения, конечно, пугается.


Так происходит знакомство героини с колдовским миром.


А дальше начинаются приключения. Здесь и параллельный мир, и колдовство, любовь, предательство, разочарование и надежда.


Здесь нас ждёт калейдоскоп волшебных событий и вполне знакомые проблемы привычного мира. Впишется ли Ксения в новые для неё условия, не станет ли колдовская сила непосильным грузом для такой молодой девушки?

339251108, Спасибо за отзыв. Очень приятно

reader-8574637

Редко ко мне в руки попадает городское мистическое фэнтези, и еще реже – затягивающее. Хотя, тут скорее фэнтези с легким налетом фантастики, но от этого становится еще интереснее. Жизнь главной героини круто изменяется, а события происходят в невероятно быстром темпе. Буквально вчера она была обычной домработницей, а сегодня постигает тайны ведьмовского ремесла. Необычно. Пугающе. И крайне увлекательно!

Главная героиня, Ксения, лишилась родителей рано, поэтому с семнадцати лет сама за себя отвечала. Но она и знать не знала о том, что для нее уготовила жизнь. Как вам такой подарок судьбы – быть отправленной в другое измерение настоящей ведьмой-энимерой, да еще и связать свою жизнь с местным жителем? И не абы с кем, а с самим сыном Каменной ведьмы, которая не принимала обрядов Энимеры. В общем и целом, повествование довольно динамичное, а магия в книге работает не сама по себе, а по определенным законам, которые автор подробно расписала. Главная героиня, Ксения, весьма занятная личность. Она легко принимает изменения в своей жизни, но в то же время девушка не является бесхребетным существом. У нее есть как гордость, так и стойкость, которые понадобятся ей в том нелегком пути, который ей предстоит пройти.

Хотелось бы отметить и саму наставницу Ксении – Милену Сергеевну. Девушка изначально не желала становиться ведьмой и адептом энивелогии, но Милена объяснила, что это важно и пригодится той в жизни. Эта женщина обладает твердым характером и просто невероятной выдержкой. И, несмотря на свою жесткость, заботится о подопечной, хоть и немного по-своему.

Динамика в сюжете не дает расслабиться ни на секунду! Казалось бы, все уже начало налаживаться, как новая напасть одолевает главную героиню. Скучать точно не придется! Валентина пишет легко, не перегружая текст излишествами. Обстановка в книге изменяется очень быстро, но в то же время я успевала понять, что происходит. Эдакая стабильная динамика!) Слог четкий и непринужденный, что очень понравилось, ведь это важно при погружении в атмосферу.

В книге крайне мало описаний локаций. Для кого-то это может показаться значительным минусом, но меня так затянуло в водоворот событий, что читать об узорах на канделябрах не хватило бы терпения!

Выделим несколько цитат напоследок: "Наши обновления ведут нас к знанию незнания, не вредя Природе" "Эти страшилки не доведут меня, я чувствую, до добра" "Все должно быть по правилам"

LorettOmlet

Каждая потомственная ведьма выбирает свой путь в момент магического совершеннолетия Ведьма, у которой убирает квартиру Ксения, Милена Сергеевна, из энимеров. Ксения только об этом не знает. И когда в зеркале вместо привлекательной женщины отражается жуткая старуха, Ксения, конечно, пугается.

Дело в том, что красоту ведьмы-энимеры из одноименной книги Валентины Алексеевой давно приручили. Есть растение, способное вернуть былую привлекательность. Но него даа недостатка. Рассчитать время действия препарата, практически, невозможно. И растёт оно очень далеко, в параллельном мире.

Есть, правда, вариант поближе. И вот как раз для этого Милена Сергеевна и хочет подрядить Ксению. Но только та отказывается грабить храм!

А дальше происходит странное. Сначала Ксении кажется, что из шкафа торчит хвост льва. Показалось, конечно! А потом она и вовсе проваливается в этот шкаф. Только падает она не на заднюю стенку, а, словно Алиса в кроличьей норе, вываливается в какую-то пещеру в незнакомом месте и без одежды.

Месяцами она ищет, как выглядит с этой стороны шкаф, который вернёт её обратно домой. Каждый день обследует шаг за шагом территорию. И теряет надежду.

Во всем этом мире, похоже, только она и странный зверь, каждый день выскакивающий на неё из зарослей и убегающий обратно.

И когда в пещере появляются живые существа, ей и страшно, и радостно. Получеловек с зеленоватой кожей, надеит, похож на людей, только бровей на лице нет и уши смешно топорщатся. Но если ты уже месяцы сидишь в шкафу, которой и не шкаф вовсе, можно и от такого голову потерять!

Ксения и сама не понимает, как же это произошло, но когда ей, все-таки, удаётся найти дорогу домой, оказывается, что она не просто беременна, а беременна двойней. Сюрприз!

Конечно, Ксения не особенно везучая. Потому что её не очень прекрасный принц, хоть и является сыном Каменной ведьмы, правительницы параллельного мира под названием Дотхингтон, но он, в принципе, не может испытывать ни любви, ни привязанности, ни заботы.

Одно хорошо - способность Ксении перемещаться между мирами подтверждает то, что у неё есть дар ведьмы. Да только в её роду никогда не было ничего подобного. Но, тем не менее, Милена Сергеевна признает её, как свою преемницу, и начинает обучать. Детей-то у старой ведьмы нет.

И это совершенно волшебный поворот судьбы! Из девушки, которая по найму наводила чистоту в чужих квартирах, Ксения делает огромный шаг. Она начинает обучение у ведьм-энимеров, а это большое и дружное сообщество, поддерживающее друг друга,

Одна только печаль. Детям безродной ведьмы срочно нужны ёсентаки – это родовая вещь, является и оберегом, и амулетом. Его кладет мать ребенку во время обряда «Асфар». Поэтому у каждого энимера есть ёсентаки. Почти у каждого. У Ксении нет

Встреча с отцом детей оказалась глупой затеей. Но будущая бабушка, тоже, как мы помним, ведьма, очень заинтересована в ребёнке, если это будет девочка.

И Ксения решается выкрасть ёсентаки. Но при дворе кто-то явно имеет планы на равнодушного сына правительницы, будущего отца. И эта "кто-то" обманом втянула Ксению в отвратительную историю.

И что же делать? Момент рождения детей приближается.

Близнецам сулят серьёзную роль в судьбе всех живущих, только окажутся они по разные стороны, в разных мирах.

И, зная о судьбе ещё не родившихся младенцев, ведьмы начинают нешуточные разборки. Каменная ведьма совершенно не настроена уступать, она тоже хочет продолжить свой род сильной ведьмой, а ребёнок Ксении явно будет обладать большой силой.

Вот только откуда эта сила взялась, откуда случайная девушка так легко постигает колдовское ремесло?

Ксении самой важно это знать, ведь она до сих пор не имеет понятия, куда исчезли её родители. Ей приходится вернуться на родину бабушки и искать следы там. Может, как раз в происхождении её семьи есть какие-то ответы на вопросы?

И, может быть, тогда её оставит в покое странный призрак, который преследует её в ночи?..

Здесь нас ждёт калейдоскоп волшебных событий и вполне знакомые проблемы привычного мира. Впишется ли Ксения в новые для неё условия, не станет ли колдовская сила непосильным грузом для такой молодой девушки? Какой будет судьба её детей и удастся ли ей самой найти счастье?

А вы уже читали книгу Валентины Алексеевой "Ведьмы-энимеры"? Как вам идея колдовства и параллельного мира? Любите такое?

Иллюстрация от Kandinsky 2.2 by Sber AI

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В городе N где-то в России живет девушка по имени Ксения. Она уборщица квартир по найму. Ксения попадает в дом Милены Сергеевны, которая оказывается не той, кем себя представляет. Ксения становится ее преемницей, вступает в сообщество ведьм, чтобы стать одной из них. Но беременность от сына каменной ведьмы полностью изменяет ее жизнь. Сколько приключений и неожиданных поворотов случаются в жизни девушки, а она всего-то хочет, чтобы ее детей признали наследниками рода одной из Высших ведьм. Ксении приходится бороться за своих еще не рожденных детей, и после того, как они появятся на свет.

Книга Валентины Алексеевой «Ведьмы-энимеры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip