Отзывы на книгу «Три возраста Окини-сан. Том 1», страница 2

Отличная книга и исторические факты, и любовная лирика. Хорошо, что знакомые посоветовали. Рекомендую к прочтению обязательно.

Очень интересная книга, советую ее прочитатать. В ней описана и любовь и военные действия. Книга читается на одном дыхание.

Интересна как с исторической точки зрения. Так и с точки зрения человеческой судьбы. Интересно дочитать вторую часть.......................

Интересно для общего знакомства с событиями,описанными автором.Но осталось ощущение слишком схематично отображены судьбы героев,места действия романа и «мимолетное видение» Окини Сан

книга достаточно интересная, особенно заинтриговала жизнь и описание главного героя, но очень много лишнего.

Рекомендую к прочтению оба тома, интересно что будет во втором томе

Очень понравился. Читается на одном дыхании. Буду дочитывать все остальные части обязательно) сама живу во Владивостоке . Интересно узнавать из таких книг как строился и развивался дальний восток , как делились территории. Ну конечно без романа мужчины и женщины ни где не обходится. Советую прочитать!!!

Как всегда, с большим интересом читается роман Пикуля, в котором реальные исторические события переплетаются с жизнью главного действующего лица, вначале мичмана Коковцева, а затем и контр-адмирала. Особенно впечатляет описание боевых событий при Цусиме и героизм офицеров и моряков, которые шли на верную гибель.

Блестящая карьера, богатство, прекрасная жена, сыновья все пошло под откос с наступлением революционных событий. Почему то думала, что роман закончится счастливым концом и герой встретит свою прежнюю любовь, а вместе с ней и спокойную старость. Возможно, что этот исход и является счастливым для главного героя и его возлюбленной.

Каждая книга – это уникальное произведение. Но больше всего меня потрясла книга «Три возраста Окини-сан». Интересный взгляд на события начала 20-ого века.

16 апреля 2008
1981